Ваш сценарий конца света

Як поводитись у разі оголошення сигналу тривоги та які шанси врятуватися у разі надзвичайної події чи стихійного лиха? Що потрібно знати, щоб урятуватися у випадку надзвичайної ситуації чи події?
Аватар користувача
Ghostalker
Начальник
Начальник
Reactions:
Повідомлень: 309
З нами з: 13 квітня 2013, 18:31
Контактна інформація:

Ваш сценарий конца света

Повідомлення Ghostalker »

А вы способны опубликовать свою версию конца света? Не стесняйтесь, публикуйте смело :) Надеюсь, вам есть, что рассказать.

Что же это может быть: религиозный конец света, глобальное зомбирование, неизлечимая болезнь, применение ядерного оружия, третья мировая война, химическое или биологическое оружие, сдвиг Земли с оси, падение астероида, метеоритный дождь, столкновение с кометой или любым другим космическим объектом? Итак, выражайте ваши версии. Ждем-с! :)
Зображення
Аватар користувача
MaxStalker
Местный
Местный
Reactions:
Повідомлень: 60
З нами з: 19 грудня 2013, 22:48

Re: Ваш сценарий конца света

Повідомлення MaxStalker »

Произойдет мировой потоп. По-моему, эта версия самая правдоподобная, поскольку в мире, как известно, в настоящее время из-за глобального потепления таят льды, что приводит к повышению уровня мирового океана. Того гляди лет через 200 под воду уйдут многие города или даже страны.
Аватар користувача
Ghostalker
Начальник
Начальник
Reactions:
Повідомлень: 309
З нами з: 13 квітня 2013, 18:31
Контактна інформація:

Re: Ваш сценарий конца света

Повідомлення Ghostalker »

Тоже неплохое видение печального будущего. Согласно наблюдениям ученых, за последний век яркость Солнца выросла на 1%. Это очень много. Мы уже не увидим результат такого повышения, но с такими темпами нашим потомкам придется несладко.
Зображення
Аватар користувача
Martin
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 188
З нами з: 17 грудня 2013, 02:10

Re: Ваш сценарий конца света

Повідомлення Martin »

Интересный "конец". Уверен, что люди успеют к тому времени освоить ближайшие планеты и покинуть Землю, чтобы продолжить жизнь в другом месте. Видимо, это один из путей к спасению в данной ситуации.
Аватар користувача
Nuke
Местный
Местный
Reactions:
Повідомлень: 77
З нами з: 23 квітня 2013, 16:24

Re: Ваш сценарий конца света

Повідомлення Nuke »

Мы еще не готовы, чтобы линять с этой планеты, но такой вариант всегда возможен. Не стоит забывать, что технологии шагнули очень далеко и мы не успеем глазом моргнуть, как завтра на Марсе появится первая колония людей.
Аватар користувача
Старый Долговец
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 171
З нами з: 14 грудня 2013, 14:16
Звідки: Харьков

Re: Ваш сценарий конца света

Повідомлення Старый Долговец »

Мой сценарий прост: конец света в результате войны. Посудите сами: из всех вариантов этот - самый вероятный и приближенный к нашей действительности. Чтобы поверить в это - достаточно проанализировать один единственный выпуск новостей. Мир стоит на грани хаоса постоянно, не было такого, чтобы была тишь да гладь. Нужен всего лишь один запал, одна искра - и все взлетит. Порядок и стабильность в этом бешеном мире регулирует человеческая ответственность. Люди понимают, что стоят на грани, но палку не перегибают.
Зображення
<br />Не учатся ничему некоторые и учиться не хотят!
Аватар користувача
Newcasl
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 122
З нами з: 27 грудня 2013, 21:56

Re: Ваш сценарий конца света

Повідомлення Newcasl »

А у меня такой сценарий: начнется топливный кризис, вслед за которым будет бессмысленно осваивать новые месторождения - банально не будет хватать денег. Начнется голод и разруха. В след за этим человечество начнет вымирать без технологий, с которыми к тому времени тесно интегрируется.
Аватар користувача
Martin
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 188
З нами з: 17 грудня 2013, 02:10

Re: Ваш сценарий конца света

Повідомлення Martin »

То есть, Ньюкасл, ты предсказываешь каменный век? Это еще не конец света, а скорее начало нового света: люди начнут осваивать все по-новому, будут открывать что-то более экологичное и практичное, чтобы не повторять старых ошибок.
Аватар користувача
Newcasl
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 122
З нами з: 27 грудня 2013, 21:56

Re: Ваш сценарий конца света

Повідомлення Newcasl »

Да, можно и так сказать. В какой-то степени, каменный век - это еще не начало чего-то нового, кто его знает, может люди не смогут приспособиться к новым началам и погибнут, как динозавры? Хотя лично я нахожу причину их гибели в изменении не просто климата Земли, а земного притяжения. Когда ты маленькая птичка - тебе и притяжение ни по чем, а когда ты огромная туша - калорий нужно больше, ведь передвигаться намного тяжелее.
Аватар користувача
Max Craus
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 102
З нами з: 04 січня 2014, 13:13

Re: Ваш сценарий конца света

Повідомлення Max Craus »

Я считаю, что наиболее вероятный конец света - это конец из-за Третьей Мировой войны.
Аватар користувача
Старый Долговец
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 171
З нами з: 14 грудня 2013, 14:16
Звідки: Харьков

Re: Ваш сценарий конца света

Повідомлення Старый Долговец »

Война - это еще не конец света.
Зображення
<br />Не учатся ничему некоторые и учиться не хотят!
Аватар користувача
Витек
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 124
З нами з: 07 травня 2013, 23:44

Re: Ваш сценарий конца света

Повідомлення Витек »

Ага, а не всякий конец света - это обязательно война :) Почему многие видят конец света в войне? Неужели это непременно должна быть третья мировая? Вот и Глуховский так считает.
Мне не нужна война, мне нужен мир! Желательно, весь.
Аватар користувача
Старый Долговец
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 171
З нами з: 14 грудня 2013, 14:16
Звідки: Харьков

Re: Ваш сценарий конца света

Повідомлення Старый Долговец »

Да потому, что уже придумали мощное ядерное оружие, а значит если будет война - будет и конец света. На самом деле война и конец света рядышком ходят.
Зображення
<br />Не учатся ничему некоторые и учиться не хотят!
Аватар користувача
Martin
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 188
З нами з: 17 грудня 2013, 02:10

Re: Ваш сценарий конца света

Повідомлення Martin »

Ну да, конец света из-за ядерной войны, вполне логично. Только после ядерной войны не всегда может наступить конец света, да и я не думаю, что люди способны настолько опуститься, чтобы пускать боеголовки в мирных жителей.
Аватар користувача
Ghostalker
Начальник
Начальник
Reactions:
Повідомлень: 309
З нами з: 13 квітня 2013, 18:31
Контактна інформація:

Re: Ваш сценарий конца света

Повідомлення Ghostalker »

А что же тогда было в Хиросиме и Нагасаки? Просто салют? Там тоже скинули бомбы на мирных жителей и погибли десятки тысяч человек.
Зображення
Аватар користувача
Newcasl
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 122
З нами з: 27 грудня 2013, 21:56

Re: Ваш сценарий конца света

Повідомлення Newcasl »

Из-за Украины и России начнется война, но это не значит, что в ней будут участвовать и Украина, и Россия. Воевать будут сверхдержавы за территорию. Вот мой очередной сценарий конца света, основываясь на то, что сейчас происходит между нашими странами.
Аватар користувача
Ghostalker
Начальник
Начальник
Reactions:
Повідомлень: 309
З нами з: 13 квітня 2013, 18:31
Контактна інформація:

Re: Ваш сценарий конца света

Повідомлення Ghostalker »

А на чем будет основываться эта война? За чьи территории они будут сражаться? Нужно ведь выделить какие-то границы и поле действий этой войны, где это будет происходить?
Зображення
Аватар користувача
Витек
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 124
З нами з: 07 травня 2013, 23:44

Re: Ваш сценарий конца света

Повідомлення Витек »

Если это будет мировая война, то волей неволей многим странам мира придется принять одну из воинствующих сторон, как это было со Второй мировой.
Мне не нужна война, мне нужен мир! Желательно, весь.
Аватар користувача
Nuke
Местный
Местный
Reactions:
Повідомлень: 77
З нами з: 23 квітня 2013, 16:24

Re: Ваш сценарий конца света

Повідомлення Nuke »

[quote="Newcasl"]Из-за Украины и России начнется война[/quote]
Упаси Бог, ты что? Да еще и такое писать, совесть надо иметь! Никакой войны нам не надо, все будет хорошо и я это знаю.
Аватар користувача
MaxStalker
Местный
Местный
Reactions:
Повідомлень: 60
З нами з: 19 грудня 2013, 22:48

Re: Ваш сценарий конца света

Повідомлення MaxStalker »

Все под Богом ходим :( Как оно сложиться - нам не известно, увы. Но будем надеяться только на лучшее :)
Відповісти

Повернутись до “Громадянська оборона”