Как сохранить свои данные на ПК?

Як поводитись у разі оголошення сигналу тривоги та які шанси врятуватися у разі надзвичайної події чи стихійного лиха? Що потрібно знати, щоб урятуватися у випадку надзвичайної ситуації чи події?
Відповісти
Аватар користувача
Gunswell
Охотник
Охотник
Reactions:
Повідомлень: 360
З нами з: 19 травня 2014, 11:29

Как сохранить свои данные на ПК?

Повідомлення Gunswell »

Любой массивный скачок электромагнитного импульса (ЭМИ) при взрыве ядерной бомбы или нейтронного оружия полностью выводит из строя любую неэкранированную электронику, которая работает на полупроводниковых элементах. К таковой относятся телевизоры, мобильные телефоны и наши с вами железки - компьютеры, ноуты, флешки и гаджеты. Только ламповая техника выстоит в таком случае. Наиболее верное решение в случае возникшей опасности - не высовывать свои винчестеры с компьютеров, а отключить их, оставив в железном корпусе, который хоть немного сбавит воздействие ЭМИ. В таком случае есть шанс, что ваши данные уцелеют.

Какие еще способы спасения своих драгоценных данных вы знаете и можете нам поведать?
Добрым словом и ядерной бомбой можно добиться больше, чем просто добрым словом
Аватар користувача
MaxStalker
Местный
Местный
Reactions:
Повідомлень: 60
З нами з: 19 грудня 2013, 22:48

Re: Как сохранить свои данные на ПК?

Повідомлення MaxStalker »

На винчестере самое главное - это банка с жесткими дисками. Плата управления не нужна, ее при желании можно заменить любой другой с винчестера подобной модели. Если нет ударов при его транспортировке - никаких проблем не будет. Можно завернуть его в пластиковую упаковку, а сверху обмотать бытовой фольгой, выйдет отличный экран.
Аватар користувача
Старый Долговец
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 171
З нами з: 14 грудня 2013, 14:16
Звідки: Харьков

Re: Как сохранить свои данные на ПК?

Повідомлення Старый Долговец »

Никак не сохранить, а даже если и удастся - что потом? Где брать электричество для работы с этими данными? Так что мне кажется, что это пустая трата времени. Но винчестер по-любому нужно будет сохранить, мало ли :)
Зображення
<br />Не учатся ничему некоторые и учиться не хотят!
Аватар користувача
Kelly Shnapz
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 188
З нами з: 24 травня 2014, 15:14

Re: Как сохранить свои данные на ПК?

Повідомлення Kelly Shnapz »

А тебе нечего сохранять? У меня на винте 2 Терабайта отборного видео и хорошей музыки на любой вкус! Все это накоплено мною и моим отцом за 12 лет. Мне бы не хотелось, чтобы эти данные вспоминались мне в страшном сне.
Только дружба и любовь может что-то построить
Аватар користувача
Gunswell
Охотник
Охотник
Reactions:
Повідомлень: 360
З нами з: 19 травня 2014, 11:29

Re: Как сохранить свои данные на ПК?

Повідомлення Gunswell »

Почему в страшном, Келли?
Добрым словом и ядерной бомбой можно добиться больше, чем просто добрым словом
Аватар користувача
Грека
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 114
З нами з: 20 травня 2014, 11:35

Re: Как сохранить свои данные на ПК?

Повідомлення Грека »

Уверен, что при конце света вы все будете думать вовсе не о спасении своих железок, а о спасении самых ценных цещей, которых и без компьютера должно быть в достатке у каждого человека.
Аватар користувача
Gunswell
Охотник
Охотник
Reactions:
Повідомлень: 360
З нами з: 19 травня 2014, 11:29

Re: Как сохранить свои данные на ПК?

Повідомлення Gunswell »

У меня на компьютере очень много ценного хранится. Лишь частично я переношу фотографии и видео, сделанные на камеру, куда-нибудь на отдельный носитель, поскольку все равно кому-нибудь дам диском попользоваться - и забуду, а затем с концами :(
Добрым словом и ядерной бомбой можно добиться больше, чем просто добрым словом
Аватар користувача
Max Craus
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 102
З нами з: 04 січня 2014, 13:13

Re: Как сохранить свои данные на ПК?

Повідомлення Max Craus »

Нужно, чтобы винчестер с важными данными находился в металлическом кейсе, который будет при этом заземлен. Короче говоря, чуваки и, надеюсь, в перспективе, чувихи: заземляйте корпуса своих ПК, но не через батареи центрального отопления, а отдельным кабелем, тогда будет вам счастье ;)
Аватар користувача
Микола
Бродяга
Бродяга
Reactions:
Повідомлень: 46
З нами з: 25 липня 2015, 19:41

Re: Как сохранить свои данные на ПК?

Повідомлення Микола »

Батарея опалення теж підійде, при чому це буде дуже добрий варіант.
Аватар користувача
Newcasl
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 122
З нами з: 27 грудня 2013, 21:56

Re: Как сохранить свои данные на ПК?

Повідомлення Newcasl »

А если ее нет, батареи этой? Ну вот например у меня частный дом с печным отоплением. Так что вариант только такой: проводить отдельно заземление, для чего следует покупать толстый силовой кабель.
Аватар користувача
Gunswell
Охотник
Охотник
Reactions:
Повідомлень: 360
З нами з: 19 травня 2014, 11:29

Re: Как сохранить свои данные на ПК?

Повідомлення Gunswell »

[quote="Микола"]Батарея опалення теж підійде[/quote]
А меня током в душе не шандарахнет? А то я боюсь, что просто не выйду из него потом :D
Добрым словом и ядерной бомбой можно добиться больше, чем просто добрым словом
Аватар користувача
Litomorph
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 219
З нами з: 27 липня 2015, 13:52

Re: Как сохранить свои данные на ПК?

Повідомлення Litomorph »

Самое главное - не храните свои данные на флешках! При ЭМИ они сгорят и от данных ничего не останется, одни воспоминания.
Аватар користувача
Gunswell
Охотник
Охотник
Reactions:
Повідомлень: 360
З нами з: 19 травня 2014, 11:29

Re: Как сохранить свои данные на ПК?

Повідомлення Gunswell »

Если флешка заключена в металлический корпус, то не сгорят :) Главная опасность исходит именно от ЭМИ. Защититься от него можно чем-то экранирующим. А что лучше всего экранирует? Вода и металл. Ну, в воду мы флешку бросать не станем, а значит лучший вариант - это металл.
Добрым словом и ядерной бомбой можно добиться больше, чем просто добрым словом
Аватар користувача
Старый Долговец
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 171
З нами з: 14 грудня 2013, 14:16
Звідки: Харьков

Re: Как сохранить свои данные на ПК?

Повідомлення Старый Долговец »

Самый лучший вариант, как считаю лично я, это перезапись наиболее важных данных на диски. Обычный компакт-диск или DVD-диск может храниться годами и ему не страшна ни радиация, ни ЭМИ. Единственное, чего по-настоящему боятся лазерные диски - это перепадов температуры.
Зображення
<br />Не учатся ничему некоторые и учиться не хотят!
Аватар користувача
Заноза
Бродяга
Бродяга
Reactions:
Повідомлень: 32
З нами з: 19 лютого 2017, 23:39

Re: Как сохранить свои данные на ПК?

Повідомлення Заноза »

У любых лазерных дисков есть срок хранения. После того, как вся электроника здохнет - у человечества будет не очень много времени на то, чтобы возобновить производство и выпуск устройств чтения-записи для того, чтобы снимать записи с этих самых дисков. Ну, лет где-то десять-пятнадцать :)
Аватар користувача
Старый Долговец
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 171
З нами з: 14 грудня 2013, 14:16
Звідки: Харьков

Re: Как сохранить свои данные на ПК?

Повідомлення Старый Долговец »

Заноза, да ты что, прикалываешься? Я думаю, что во-первых, не вся электроника выйдет из строя. А значит, где-то все-таки сохранятся устройства для того, чтобы снимать все эти записи. А во-вторых, для возобновления полноценной жизни на земле нужно не так много времени, ведь человечество уже владеет очень многими знаниями и науками. Следовательно, технологический прогресс можно будет довольно быстро возобновить и даже начать создавать что-то новое.
Зображення
<br />Не учатся ничему некоторые и учиться не хотят!
Аватар користувача
Gunswell
Охотник
Охотник
Reactions:
Повідомлень: 360
З нами з: 19 травня 2014, 11:29

Re: Как сохранить свои данные на ПК?

Повідомлення Gunswell »

Жаль, что новые поколения постепенно деградируют и этот процесс последнее время становится все более явным и заметным :(
Добрым словом и ядерной бомбой можно добиться больше, чем просто добрым словом
Відповісти

Повернутись до “Громадянська оборона”