Будет ли S.T.A.L.K.E.R. 2?

Информация и обсуждение будущего шутера от первого лица от команды GSC Game World, следующей игры в серии игр S.T.A.L.K.E.R.

Стоит ли ожидать выхода S.T.A.L.K.E.R. 2?

Да, продолжение будет
9
45%
Нет, игра заброшена
0
Немає голосів
Если бренд будет продан, то продолжение будет
8
40%
Сомневаюсь с ответом
3
15%
 
Всього голосів: 20

Аватар користувача
Ghostalker
Начальник
Начальник
Reactions:
Повідомлень: 309
З нами з: 13 квітня 2013, 18:31
Контактна інформація:

Будет ли S.T.A.L.K.E.R. 2?

Повідомлення Ghostalker »

Тема уже сильно изъезжена на многих форумах, конференциях, блогах и так далее. Тем не менее никто не может дать четкого ответа: будет ли продолжение у популярного во всем мире отечественного постапокалиптического шутера S.T.A.L.K.E.R.?

Разработка игры и ее внедрение в жизнь была очень тернистой и длинной. Выход игры переносили несколько раз, игра вышла на три года позже ожидаемого срока, а на разработку был потрачен весьма грандиозный ресурс. Игра вошла в жизни фанатов и породила нескончаемое количество интернет-сайтов, посвященных теме конца света и теме этой игры. Сейчас официально бренд игры принадлежит Сергею Григоровичу, но нигде нет никаких данных о том, что планирует делать Григорович: продолжит ли он работать над брендом, наберет новую команду и выпустил S.T.A.L.K.E.R. 2 или же будет жить на те проценты, которые он выручает с продажи уже выпущенных игр? Следует отметить, что второй вариант рано или поздно себя исчерпает и Григоровичу нужны будут новые источники дохода.

Думаем, обсуждаем, выкладываем слухи, факты и предположения, кто что думает по поводу продолжения игровой серии, ставшей культовой не только в СНГ, но и далеко за его пределами.
Востаннє редагувалось 07 січня 2014, 22:54 користувачем Ghostalker, всього редагувалось 1 раз.
Зображення
Аватар користувача
Витек
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 124
З нами з: 07 травня 2013, 23:44

Re: Будет ли S.T.A.L.K.E.R. 2?

Повідомлення Витек »

Судьба этой игры волнует даже тех, кто раньше был безразличен к ней. Этот проект окутан мифическими новостями, которые берутся неизвестно откуда. Я считаю, что рано сливать STALKER, у него еще есть светлое будущее, по крайней мере до тех пор, пока этот шутер жив.
Мне не нужна война, мне нужен мир! Желательно, весь.
Аватар користувача
Ghostalker
Начальник
Начальник
Reactions:
Повідомлень: 309
З нами з: 13 квітня 2013, 18:31
Контактна інформація:

Re: Будет ли S.T.A.L.K.E.R. 2?

Повідомлення Ghostalker »

В чем проявляется то, что он жив? В том, что венгры делают неофициальный аддон, ставший хитом ModDB? Это уже не жизнь, а наверное предсмертные агонии :(
Зображення
Аватар користувача
Martin
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 188
З нами з: 17 грудня 2013, 02:10

Re: Будет ли S.T.A.L.K.E.R. 2?

Повідомлення Martin »

[quote="Ghostalker"]Это уже не жизнь, а наверное предсмертные агонии[/quote]
То есть ты думаешь, что после выхода Lost Alpha игра окончательно умрет? Я думаю, что нет, наоборот на нее начнут делать новые моды и с еще большим интересом, причем теперь уже на новых локациях, нарисованных Дезом и его командой. Наверное, он и опасается того, что такое может быть, поэтому и не торопится выпускать свое творение, хотя сто пудов оно уже готово и ждет своего часа.
Аватар користувача
Max Craus
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 102
З нами з: 04 січня 2014, 13:13

Re: Будет ли S.T.A.L.K.E.R. 2?

Повідомлення Max Craus »

Мартин, Дез просто не хочет отбирать лавры у разработчиков Black Mesa Source, те вон как долго делали игру. С 2004 по 2012 - это солидный срок, по сравнению с периодом с 2008 по 2014. :)
Аватар користувача
Martin
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 188
З нами з: 17 грудня 2013, 02:10

Re: Будет ли S.T.A.L.K.E.R. 2?

Повідомлення Martin »

Хочешь сказать, что он почувствовал себя королем модостроения? :)
Аватар користувача
Max Craus
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 102
З нами з: 04 січня 2014, 13:13

Re: Будет ли S.T.A.L.K.E.R. 2?

Повідомлення Max Craus »

Dez, добрая душа, возьмет - и посягнет на святое - на новую часть игры S.T.A.L.K.E.R. и назовет его Lost 2. Даже не смотря на то, что эта игра, если он действительно за нее возьмется, будет сделана на знакомом нам всем движке, она все равно взорвет фанатов и растопит их холодные сердца, которые закаменели после новости о закрытии GSC. Эх, мечты, мечты...
Аватар користувача
Одминго
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 209
З нами з: 13 січня 2014, 02:49

Re: Будет ли S.T.A.L.K.E.R. 2?

Повідомлення Одминго »

Макс, пусть для начала доведут Lost Alpha до ладу, а то задолбали кормить обещаниями завершить игру в ближайщие пол года. Чего они тянут? Неужели нельзя сказать сразу: игра будет сделана через два года? Ведь с каждым новым скриншотом и календарем они пишут, что работа ведется и результат не за горами. Что это значит - никто понять не может.
Зображення
Аватар користувача
Max Craus
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 102
З нами з: 04 січня 2014, 13:13

Re: Будет ли S.T.A.L.K.E.R. 2?

Повідомлення Max Craus »

Одминго, появилась новая демка, ее уже здесь опубликовали. Нужно следить за новостями, так будет правильнее :)
Lost Alpha - Demo Video 2014
Из демки можно видеть, что работа ведется, не взирая ни на что.
Аватар користувача
Nuke
Местный
Местный
Reactions:
Повідомлень: 77
З нами з: 23 квітня 2013, 16:24

Re: Будет ли S.T.A.L.K.E.R. 2?

Повідомлення Nuke »

Вся надежда - только на Dez0wave и его команду. Они реально работают и я желаю успехов в их работе. Говорят, что релиз не за горами.
Аватар користувача
Экс STREAM East
Выживший
Выживший
Reactions:
Повідомлень: 17
З нами з: 12 травня 2014, 09:59
Звідки: Украина
Контактна інформація:

Re: Будет ли S.T.A.L.K.E.R. 2?

Повідомлення Экс STREAM East »

Чем вам Lost Alpha не STALKER 2? :) В какой-то степени это тоже продолжение, причем надо сказать, что вполне успешное.
Аватар користувача
Newcasl
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 122
З нами з: 27 грудня 2013, 21:56

Re: Будет ли S.T.A.L.K.E.R. 2?

Повідомлення Newcasl »

Игра великолепна во всех смыслах этого слова! Уникальна и прекрасна. Как такую игру не полюбить? Ребята поработали на славу. Да, Lost Alpha заслуженно может претендовать на S.T.A.L.K.E.R. 2.
Аватар користувача
Max Craus
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 102
З нами з: 04 січня 2014, 13:13

Re: Будет ли S.T.A.L.K.E.R. 2?

Повідомлення Max Craus »

Но официальной реакции Григоровича еще не последовало. Кто его знает, он ведь искал для себя команду новых опытных модмейкеров? Чем не перспектива? Такие ребята, которые сделали из говна концетку, заслуживают отдельного внимания. Дэз, снимаю шляпу! Ваш продукт уникален во всех смыслах этого слова, вы реально славно потрудились и предоставили пищу для размышлений многим модоваятелям на многие годы вперед, молодцы!  ;)
Аватар користувача
Birgman
Выживший
Выживший
Reactions:
Повідомлень: 20
З нами з: 22 травня 2014, 15:05

Re: Будет ли S.T.A.L.K.E.R. 2?

Повідомлення Birgman »

Рано или поздно Григоровичу надоест заниматься херней и он либо продаст свой бренд, либо все же найдет других людей на место разработчиков. Ясное дело, что для его Феррари нужны дорогие запчасти, а рейтнги продаж его ведущих продуктов давно упал ниже плинтуса, поэтому спасение лишь в поиске способов продолжить развивать бренд.
Аватар користувача
Kelly Shnapz
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 188
З нами з: 24 травня 2014, 15:14

Re: Будет ли S.T.A.L.K.E.R. 2?

Повідомлення Kelly Shnapz »

Важно понять, что фанаты уже не получат той игры, о которой мечтали и на которую надеялись. Не будет ее, не будет! А там уже по ситуации. В принципе верно, что если продать бренд, то есть надежда на возрождение игры из пепла. Мне почему-то кажется, что все предварительные наработки все еще сохранились. Первое видео про Survarium мне прямо в лицо посветило тем, что это STALKER 2, просто его по ошибке назвали другим словом :D
Только дружба и любовь может что-то построить
Аватар користувача
Gunswell
Охотник
Охотник
Reactions:
Повідомлень: 360
З нами з: 19 травня 2014, 11:29

Re: Будет ли S.T.A.L.K.E.R. 2?

Повідомлення Gunswell »

Бросьте, Survarium - это уже другая игра, к тому же обещали сделать ОБТ в начале года, а до сих пор не сделали и маячат всякой ерундой. Покупать наборы основателей мне не охота, слишком дорого. Но вернемся к Сталкеру. Кто бы мог, по вашему мнению, купить бренд? Я думаю, что это уже другая тема, которую также можно обсудить. THQ уже распался, Deep Silver не в восторге от сотрудничества с Григоровичем, кто тогда?
Добрым словом и ядерной бомбой можно добиться больше, чем просто добрым словом
Аватар користувача
Одминго
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 209
З нами з: 13 січня 2014, 02:49

Re: Будет ли S.T.A.L.K.E.R. 2?

Повідомлення Одминго »

[quote="Gunswell"]Survarium - это уже другая игра[/quote]
Они спешат сделать конфетку из своего творения. Я бы на их месте не спешил так. Надо отметить, что в Сурвариуме очень много идей, взятых из S.T.A.L.K.E.R. 2.
Зображення
Аватар користувача
Витек
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 124
З нами з: 07 травня 2013, 23:44

Re: Будет ли S.T.A.L.K.E.R. 2?

Повідомлення Витек »

В официальной группе Lost Alpha вконтакте на эмблеме внизу написано Dezowave и GSC. Или это дань официальным разработчикам игры, или это намек на то, что теперь Дезодор будет работать в GSC. Что думаете по этому поводу?
Мне не нужна война, мне нужен мир! Желательно, весь.
Аватар користувача
Одминго
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 209
З нами з: 13 січня 2014, 02:49

Re: Будет ли S.T.A.L.K.E.R. 2?

Повідомлення Одминго »

Наблюдательный :) Думаю, это просто дань разработчикам. Нет никакой официальной информации о том, что планирует делать Сережа Григорович в своей студии без персонала.
Зображення
Аватар користувача
Грека
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 114
З нами з: 20 травня 2014, 11:35

Re: Будет ли S.T.A.L.K.E.R. 2?

Повідомлення Грека »

А что же по продаже бренда? Григорович хотя бы озвучивал условия сделки? Или хотя бы предлагал кому-нибудь купить этот бренд?
Відповісти

Повернутись до “S.T.A.L.K.E.R. 2”