Что лучше: Metro 2033 или Last Light?

Вселенная компьютерной игры Metro 2033: Страх Грядущего (Последнее убежище), Последний Луч
Відповісти
Аватар користувача
F.E.A.R.M.A.N.
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 184
З нами з: 10 жовтня 2014, 17:24

Что лучше: Metro 2033 или Last Light?

Повідомлення F.E.A.R.M.A.N. »

Как вы думаете, народ, какие из этих двух игр лучше?

Metro 2033 вышла в марте 2010 года. Ее основной фишкой были стеллс-элементы. Игра этим и запомнилась игрокам и фанатам. Также в игре есть неповторимая атмосфера таинственности, заброшенности. В игру добавляет остроты уникальный и неповторимый саундтрек, созданный лучшими композиторами, уже не раз засветившимися в игровой индустрии.

Metro: Last Light вышел в мае, 2013 года. Новая игра стала больше экшеном, нежели стеллсом, хотя и эти элементы в игре были успешно сохранены. Тем не менее игры уже не такая атмосферная. Она стала более предсказуемой и больше походит на Call of Duty, чем на тот самый Metro 2033.

Что же лучше: оригинал или Последний Луч? Обсуждаем :)
Мы сильны духом, но проверяем свои силы только в играх!
Аватар користувача
Abrik0S
Бродяга
Бродяга
Reactions:
Повідомлень: 46
З нами з: 03 жовтня 2014, 13:15

Re: Что лучше: Metro 2033 или Last Light?

Повідомлення Abrik0S »

В плане атмосферы лучше оригинал, а в плане экшена - Последний Луч.
Аватар користувача
Max Craus
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 102
З нами з: 04 січня 2014, 13:13

Re: Что лучше: Metro 2033 или Last Light?

Повідомлення Max Craus »

Обе игры по своему уникальны и потрясающие. Я вообще наиграл в Metro 2033 больше 200 часов! :D Так она мне нравится. Бывало, доиграл и сразу начал новую игру.
Аватар користувача
Ghostalker
Начальник
Начальник
Reactions:
Повідомлень: 309
З нами з: 13 квітня 2013, 18:31
Контактна інформація:

Re: Что лучше: Metro 2033 или Last Light?

Повідомлення Ghostalker »

Metro 2033 - это оценка возможностей перед большими делами, попытка проверить, на что способны разработчики. Игра Metro 2033 - великолепна во всех смыслах этого слова. Конечно не обошлось и без откровенных ляпов и ошибок, которые, как гласит история компьютерных игр, всегда присущи компаниям, которые впервые выпускают свои детища наружу. Но для начала карьеры компании 4A Games данная игра - шедевр, если не сказать больше.

Лично я советую игру всем своим друзьям, которые в нее еще не играли. Когда попробовали - уже не оторвать. Это говорит о том, что игра действительно очень сильная и в нее хочется играть еще и еще. Уникальная атмосфера и игровое окружение, которое в некоторых местах вызывает сожаление, печаль и даже слезы, некая смесь советской архитектуры и суровой современной реальности, которая обрывается в этой игре и представлена уже в виде воспоминаний о мирной жизни, прекрасная графика, отличный саундтрек и хороший актерский состав актеров - что может быть лучше? Всем, кто делал игру - респект и уважуха, эта игра занимает в моей коллекции достойное место одной из самых лучших игр, в которые я когда-нибудь играл :)

Что же касается Metro Last Light: вторая попытка оказалась все же не такая особенная, чем оригинал игры. Но тоже в принципе очень сильная. Теперь она учит нас жить при новых обстоятельствах, чтобы показать, что человек - не бездушный кусок мяса, а все же существо благородное и разумное. Новая игра учит нас быть людьми и оставаться ими дальше. Это тоже много чего значит.

По большому счету, основное отличие между этими двумя играми - это разница в геймплее. Первая - более спокойная, стеллс-овая. Вторая - более экшеновая и знаковая. К тому же во второй игре графика сделана на высоком уровне. Собственно, это все, чтобы я хотел высказать по этим двум играм :)
Зображення
Аватар користувача
Одминго
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 209
З нами з: 13 січня 2014, 02:49

Re: Что лучше: Metro 2033 или Last Light?

Повідомлення Одминго »

Это самая лучшая рецензия на эту игру :) Честно, никакой фальши, все красиво и максимально искренне.
Зображення
Аватар користувача
Грека
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 114
З нами з: 20 травня 2014, 11:35

Re: Что лучше: Metro 2033 или Last Light?

Повідомлення Грека »

У этих игр непременно должно быть продолжение. Мы должны узнать, что же случилось с Артемом после спасения Д6 и победы в войне, которую удалось предотвратить. А что из них лучше - я тоже затрудняюсь сказать.
Аватар користувача
NeonFace
Местный
Местный
Reactions:
Повідомлень: 61
З нами з: 11 листопада 2014, 17:17

Re: Что лучше: Metro 2033 или Last Light?

Повідомлення NeonFace »

Мне больше нравится Last Light, еще больше стелса и скрытых операций. Впервые стрелять мне приходиться где-то после освобождения Анны из плена, а до этого я вообще почти не стрелял всю игру, если не считать миссию с мутантами перед Венецией.
X_X
Аватар користувача
Kelly Shnapz
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 188
З нами з: 24 травня 2014, 15:14

Re: Что лучше: Metro 2033 или Last Light?

Повідомлення Kelly Shnapz »

Игры принципиально отличаются как составляющей геймплея (саундтрек, графика, и, следовательно, восприятие окружающей обстановки), так и по различным эффектам и сюжетным поворотам. Здесь трудно сделать выбор в ту или иную сторону, поскольку обе игры одинаково хороши по-своему. Страх Грядущего представлен мрачным постапокалиптическим шутером со строгой последовательностью действий и событий. Последний Луч уже дает нам разрядку в плане постапокалипсиса и дарит надежду на что-то лучшее, чего нет в оригинале. Я эти игры разделяю. У меня иногда создается впечатление, что эти игры вообще никак не связаны между собой. Актеров озвучки я во внимание не беру вообще, их голоса и так довольно часто слышны в отечественных украинских компьютерных играх :)
Только дружба и любовь может что-то построить
Аватар користувача
Profick
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 231
З нами з: 03 жовтня 2014, 23:57

Re: Что лучше: Metro 2033 или Last Light?

Повідомлення Profick »

Мне обе игры нравятся в равной степени, хотя вторая - более интересная в плане сюжета :)
Відповісти

Повернутись до “Metro 2033”