Возобновление работы GSC Game World - мнения и мысли по этому поводу

Знаменитая серия отечественных шутеров про локальный конец света, связанный с Чернобыльской зоной отчуждения
Відповісти
Аватар користувача
Litomorph
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 219
З нами з: 27 липня 2015, 13:52

Возобновление работы GSC Game World - мнения и мысли по этому поводу

Повідомлення Litomorph »

Как вы все знаете, в конце прошлого года компания GSC Game World, создательница франшизы S.T.A.L.K.E.R., официально возобновила работу. Теперь в студии работают новые сотрудники, новая команда разработчиков и гейм-дизайнеров. Однако долгожданного релиза новой игры, которую ждут сталкероманы, так и не состоялось. Тем не менее студия работает и уже есть официальный анонс их нового проекта - Казаки 3. Игра продолжит историю легендарной стратегии Казаки и Казаки 2, выпущенной еще при старой команде разработчиков.

Конкретной информации относительно судьбы S.T.A.L.K.E.R. 2 нет, однако тот факт, что студия снова работает, не может быть нами не замечен и не обсужден досконально. Итак, кто что думает по поводу возобновления работы GSC и чего нам все же стоит ждать от новой команды? Может быть, не все еще потеряно и мы когда-нибудь непременно увидим продолжение легендарной и культовой игры, на которой выросло уже чуть ли не два поколения геймеров?
Аватар користувача
Max Craus
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 102
З нами з: 04 січня 2014, 13:13

Re: Возобновление работы GSC Game World - мнения и мысли по этому поводу

Повідомлення Max Craus »

Они уже начинали свою работу с Казаков, затем плавно перешли на шутеры. Подождем. Им, скорее всего, нужны специалисты для работы в данной сфере.
Аватар користувача
Витек
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 124
З нами з: 07 травня 2013, 23:44

Re: Возобновление работы GSC Game World - мнения и мысли по этому поводу

Повідомлення Витек »

Они ведь не приступили к работе над вторым Сталкером :(
Мне не нужна война, мне нужен мир! Желательно, весь.
Аватар користувача
Newcasl
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 122
З нами з: 27 грудня 2013, 21:56

Re: Возобновление работы GSC Game World - мнения и мысли по этому поводу

Повідомлення Newcasl »

Собрали новую команду. Им нужно время для того, чтобы закончить работу над новой игрой, что создаст для них финансовую базу для дальнейшей работы в плане шутеров. Я думаю, что это лишь начало. Все будет. Подобные новости лишь привносят надежду в то, что продолжение всеми нами любимого шутера непременно будет.
Аватар користувача
Gunswell
Охотник
Охотник
Reactions:
Повідомлень: 360
З нами з: 19 травня 2014, 11:29

Re: Возобновление работы GSC Game World - мнения и мысли по этому поводу

Повідомлення Gunswell »

Создавать что-то новое - всегда сложно. Если игра будет такой же, как и предыдущие игры серии STALKER, то в нее никто не будет играть вообще. Игра должна быть действительно новой. Это касается всего. Разработчики и так преувеличили масштабы Чернобыльской зоны в разы. Куда же еще? Мне кажется, что самое время менять дислокацию, время и место, а также полностью менять главных героев.
Добрым словом и ядерной бомбой можно добиться больше, чем просто добрым словом
Аватар користувача
Микола
Бродяга
Бродяга
Reactions:
Повідомлень: 46
З нами з: 25 липня 2015, 19:41

Re: Возобновление работы GSC Game World - мнения и мысли по этому поводу

Повідомлення Микола »

Наш Сталкер - це не просто якась гра, а це ціла ідея, яка дуже популярна, щоб просто узяти - та закинути її. Ми ще побачимо продовження, але я думаю, що це вже буде зовсім інша історія.
Аватар користувача
Gunswell
Охотник
Охотник
Reactions:
Повідомлень: 360
З нами з: 19 травня 2014, 11:29

Re: Возобновление работы GSC Game World - мнения и мысли по этому поводу

Повідомлення Gunswell »

Делать игру с нуля - очень непросто. Не скрою, у разработчиков должны были остаться определенные наработки и концепты, а согласно официальному заявлению разработчиков, игровой движок был готов на 70-80%. Тем не менее необходимо время для восстановления работы над проектом. И конечно же нужны средства.

Что касается штата сотрудников, то из компании ушли действительно очень опытные люди, которые сейчас занимаются игрой, которая могла бы стать Вторым Сталкером :( Эх...
Добрым словом и ядерной бомбой можно добиться больше, чем просто добрым словом
Відповісти

Повернутись до “S.T.A.L.K.E.R.”