Можно ли жить без воин?

Як поводитись у разі оголошення сигналу тривоги та які шанси врятуватися у разі надзвичайної події чи стихійного лиха? Що потрібно знати, щоб урятуватися у випадку надзвичайної ситуації чи події?
Аватар користувача
Nuke
Местный
Местный
Reactions:
Повідомлень: 77
З нами з: 23 квітня 2013, 16:24

Можно ли жить без воин?

Повідомлення Nuke »

Этот вопрос меня давно интересует. Можно ли обойтись без войны? Да и зачем она нужна, эта война? Люди постоянно воюют, во все времена. Зачем? Что это дает, кроме больших жертв и страданий?
Востаннє редагувалось 25 грудня 2013, 19:24 користувачем Nuke, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Ghostalker
Начальник
Начальник
Reactions:
Повідомлень: 309
З нами з: 13 квітня 2013, 18:31
Контактна інформація:

Re: Можно ли жить без воин?

Повідомлення Ghostalker »

Можно, но это невозможно: рано или поздно на Земле закончиться нефть, газ, уголь и люди вновь возьмут в руки оружие. Без ядерного оружия не обойтись, так что пока все благополучно и относительно спокойно - давайте создавать сообщество людей, которое способно будет защитить свою страну и своих мирных жителей от нападения противника и от других видов угроз.
Зображення
Аватар користувача
Martin
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 188
З нами з: 17 грудня 2013, 02:10

Re: Можно ли жить без воин?

Повідомлення Martin »

Мне не нравится, что человечество слабо осваивает энергосберегающие технологии, а ведь мировые запасы нефти действительно истощаются, причем довольно быстро. Мир может не успеть заметить, что все заканчивается и деньги здесь не помогут.
Аватар користувача
Старый Долговец
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 171
З нами з: 14 грудня 2013, 14:16
Звідки: Харьков

Re: Можно ли жить без воин?

Повідомлення Старый Долговец »

Можно, но зачем тогда было создано столько оружия? Как говорится, палка раз в год стреляет. Так что и оружие, которое создано в таком количестве, рано или поздно может бахнуть.
Зображення
<br />Не учатся ничему некоторые и учиться не хотят!
Аватар користувача
Nuke
Местный
Местный
Reactions:
Повідомлень: 77
З нами з: 23 квітня 2013, 16:24

Можно ли жить без воин?

Повідомлення Nuke »

Старый Долговец писав: 24 грудня 2013, 01:20 но зачем тогда было создано столько оружия?
Почему бы и нет? Ведь оборону, внешние и внутренние войска еще никто не отменял, да и смысл их отменять или сокращать, ведь оборона страны - это одна из главный частей, отвечающих за независимость государства. Нет обороны - нет государства.
Аватар користувача
Старый Долговец
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 171
З нами з: 14 грудня 2013, 14:16
Звідки: Харьков

Re: Можно ли жить без воин?

Повідомлення Старый Долговец »

Без обороны действительно невозможно. Если кто-нибудь нападет - защищаться будет нечем. Вот войдет Украина в ЕС - призыв в регулярную армию быстро возобновят. Тогда все, кто откосил, будут служить, правда, не долго - по европейским стандартам, срочная служба будет длиться не больше полугода, а то и того меньше.
Востаннє редагувалось 25 грудня 2013, 22:48 користувачем Старый Долговец, всього редагувалось 1 раз.
Зображення
<br />Не учатся ничему некоторые и учиться не хотят!
Аватар користувача
Martin
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 188
З нами з: 17 грудня 2013, 02:10

Re: Можно ли жить без воин?

Повідомлення Martin »

[quote="Старый Долговец"]срочная служба будет длиться не больше полугода, а то и того меньше.[/quote]
Что можно освоить и чему можно обучиться за пол года службы в армии? Тут за год хрен чему научат, а еще за пол года, смешно!
Аватар користувача
Newcasl
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 122
З нами з: 27 грудня 2013, 21:56

Re: Можно ли жить без воин?

Повідомлення Newcasl »

Такая он, армия :( Вот поэтому в ней нечего делать.
Аватар користувача
Витек
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 124
З нами з: 07 травня 2013, 23:44

Re: Можно ли жить без воин?

Повідомлення Витек »

[quote="Старый Долговец"]но зачем тогда было создано столько оружия?[/quote]
Для обеспечения обороны. Оружие - главный элемент в инфраструктуре обороноспособности государства.
Мне не нужна война, мне нужен мир! Желательно, весь.
Аватар користувача
Ghostalker
Начальник
Начальник
Reactions:
Повідомлень: 309
З нами з: 13 квітня 2013, 18:31
Контактна інформація:

Re: Можно ли жить без воин?

Повідомлення Ghostalker »

Красиво сказал: инфраструктура обороноспособности государства, надо запомнить :)
Зображення
Аватар користувача
Gunswell
Охотник
Охотник
Reactions:
Повідомлень: 360
З нами з: 19 травня 2014, 11:29

Re: Можно ли жить без воин?

Повідомлення Gunswell »

А я считаю, что войны развязывают специально и занимаются этим те, у кого есть неограниченная власть и для кого жизни людей - пустое место. Без воин жить можно, но кто-то там, в высших слоях общества, считает иначе и ведет свой войну.
Добрым словом и ядерной бомбой можно добиться больше, чем просто добрым словом
Аватар користувача
Max Craus
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 102
З нами з: 04 січня 2014, 13:13

Re: Можно ли жить без воин?

Повідомлення Max Craus »

В принципе, да, так наверное и есть. Яркий пример - возьмите любую войну, даже беспорядки на Украине. Кто столкнулся - Россия и США из-за Украины, поскольку эта страна находиться между Евросоюзом и Россией, а США - один из политических союзников ЕС. Вот и получается, что ЕС и США повязаны и ведут борьбу за Украину, точнее за то, с кем она потом останется.
Аватар користувача
Лорд Гомерфильд
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 135
З нами з: 30 травня 2014, 21:37

Re: Можно ли жить без воин?

Повідомлення Лорд Гомерфильд »

Если проанализировать историю человечества, то выйдет, что без войн человек не жил никогда. Войны были всегда, во все времена. К сожалению, опыт предыдущих лет ничему не учит человека - он все так же готов идти в бой, воевать, захватывать и аннексировать новые территории. Так устроено все человечество.
Зображення
Аватар користувача
Kelly Shnapz
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 188
З нами з: 24 травня 2014, 15:14

Re: Можно ли жить без воин?

Повідомлення Kelly Shnapz »

История показывает, что мы можем жить без воин, но пока что нам не удается закрепить это положение вещей и какая-то зараза всегда ломает эту хрупкую мембрану между миром и войной.
Только дружба и любовь может что-то построить
Аватар користувача
Gunswell
Охотник
Охотник
Reactions:
Повідомлень: 360
З нами з: 19 травня 2014, 11:29

Re: Можно ли жить без воин?

Повідомлення Gunswell »

Жили же, пока не началась война в Украине :( Блин, как же это все достало, как хочется включить телевизор и не видеть никаких новостей про Украину. Хочется мира, хочется, чтобы все жили и были здоровы. Но нет же...
Добрым словом и ядерной бомбой можно добиться больше, чем просто добрым словом
Аватар користувача
Martin
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 188
З нами з: 17 грудня 2013, 02:10

Re: Можно ли жить без воин?

Повідомлення Martin »

А ты делай, как я. Я, например, давно знаю, что наши врут про Украину, поэтому военные сводки - это полное дерьмо, для истинных лохов! Уж я то знаю, что на самом деле уничтожает Украину, как государство - наш великий президент. А мои родители как работали и получали копейки, так и работают, и никакого, блин, улучшения и стабильности, а цены все в гору лезут :(
Аватар користувача
Kelly Shnapz
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 188
З нами з: 24 травня 2014, 15:14

Re: Можно ли жить без воин?

Повідомлення Kelly Shnapz »

Человечество не стоит на месте. Поэтому и случаются войны и нам их никак не предупредить :(
Только дружба и любовь может что-то построить
Аватар користувача
Одминго
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 209
З нами з: 13 січня 2014, 02:49

Re: Можно ли жить без воин?

Повідомлення Одминго »

То есть, чтобы не стоять на месте - нужно воевать? А смысл? Какой смысл в убийстве людей? :(
Зображення
Аватар користувача
Newcasl
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 122
З нами з: 27 грудня 2013, 21:56

Re: Можно ли жить без воин?

Повідомлення Newcasl »

Можно жить и без воин, но наши правители так жить не хотят. Поэтому и воюют. Мы - лишь пешки в их играх :(
Аватар користувача
MaxStalker
Местный
Местный
Reactions:
Повідомлень: 60
З нами з: 19 грудня 2013, 22:48

Re: Можно ли жить без воин?

Повідомлення MaxStalker »

[quote="Одминго"]А смысл? Какой смысл в убийстве людей?[/quote]
Смысл - это поиск новых источников дохода, демонстрация своего превосходства и силы. Вотпочему, например, Гитлер уничтожал в первую очередь евреев? Потому что они слишком богато жили и много себе позволяли, что шло вразрез с первоначальным замыслм фюрера о равенстве и единстве нации.
Відповісти

Повернутись до “Громадянська оборона”