Ваши идеи относительно продолжения Metro: Last Light

Шутер от первого лица, являющийся продолжением игры Metro Last Light
Аватар користувача
Max Craus
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 102
З нами з: 04 січня 2014, 13:13

Ваши идеи относительно продолжения Metro: Last Light

Повідомлення Max Craus »

Предлагаю вести такую тему, где каждый желающий смог бы высказаться относительно продолжения игры. Предлагаю пофантазировать и высказать свои идеи относительно возможного продолжения игры Metro 2033 после окончания Last Light.
Востаннє редагувалось 19 червня 2017, 20:46 користувачем Max Craus, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Одминго
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 209
З нами з: 13 січня 2014, 02:49

Re: Ваши идеи относительно продолжения Metro: Last Light

Повідомлення Одминго »

Я думаю, что в продолжении, если оно будет, наступит конец подземной жизни. люди обретут свободу, начнут жизнь на поверхности. Для этого Артему предстоит разведать путь к новым местам, где можно будет жить безопасно. Тогда начнется возрождение. Люди изничтожат остатки монстров, чтобы те не мешали восстанавливать жизнь на поверхности.
Зображення
Аватар користувача
Martin
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 188
З нами з: 17 грудня 2013, 02:10

Re: Ваши идеи относительно продолжения Metro: Last Light

Повідомлення Martin »

То есть в этой игре предполагается пройти длинный путь от станции метро к какому-нибудь загородному нетронутому взрывами раю? Я уже вижу нечто похожее на You Are Empty: заводы, фабрики, колхозы.
Аватар користувача
Старый Долговец
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 171
З нами з: 14 грудня 2013, 14:16
Звідки: Харьков

Re: Ваши идеи относительно продолжения Metro: Last Light

Повідомлення Старый Долговец »

Нет, такого не будет, точнее я сомневаюсь. Иначе игру придется называть по-другому, а не Metro. Здесь ведь фабула развивается в подземельях, которые лишь изредка прерываются выходами на поверхность. Тогда если это и будет продолжение с игровым миром исключительно вне метрополитена, то игра наверное будет называться как-то типа Metro: Двери открываются, наверное :)
Зображення
<br />Не учатся ничему некоторые и учиться не хотят!
Аватар користувача
Martin
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 188
З нами з: 17 грудня 2013, 02:10

Re: Ваши идеи относительно продолжения Metro: Last Light

Повідомлення Martin »

Если на секундочку представить, что продолжение Metro все же будет, то оно должно быть исключительно на поверхности. Как никак люди выйдут наружу и начнут новую жизнь после апокалипсиса, обретут свободу. Такая игра должна стать последней в этой вселенной.
Аватар користувача
Kelly Shnapz
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 188
З нами з: 24 травня 2014, 15:14

Re: Ваши идеи относительно продолжения Metro: Last Light

Повідомлення Kelly Shnapz »

Третья часть будет миротворческой. Главный герой будет пытаться прекратить те войны, которые были в первых двух частях игры. В конечном счете когда у него это получится - что-то все равно пойдет не так. И тут на помощь придут Черные.

Артему теперь предстоит пройти оставшиеся районы Метро, побывать в местах на поверхности, где уже можно жить (это нужно для того, чтобы у игрока сформировалось правильное восприятие концовки: в этом постапокалиптическом мире наступает долгожданное светлое будущее), спасти умирающих и погибающих от нападений мутантов, которые теперь как будто предвидят печальный исход и становятся еще более агрессивными по отношению к людям.

Еще одна версия: третьей части не будет :(
Только дружба и любовь может что-то построить
Аватар користувача
Newcasl
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 122
З нами з: 27 грудня 2013, 21:56

Re: Ваши идеи относительно продолжения Metro: Last Light

Повідомлення Newcasl »

Очень хорошее предположение, Келли :) Вполне возможно, что так и будет. Черные непременно вернуться, но теперь чтобы они вернулись нужно куда-нибудь встрять, а так они и подоспеют.

А что если Артему дадут шанс исправить ситуацию с Черными? Он ведь их уже уничтожал. Разве они ему так просто все простят? Но с другой стороны они и сами виноваты, что погубили людей на ВДНХ.
Аватар користувача
Martin
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 188
З нами з: 17 грудня 2013, 02:10

Re: Ваши идеи относительно продолжения Metro: Last Light

Повідомлення Martin »

Я тоже об этом думал. Пора заканчивать весь тот цирк с подземельями и призраками прошлого. Настает время выходить на поверхность. Ну и конечно же периодически залазить в метро, чтобы там немного попартизанить. Как же без этого в этой игровой вселенной? :)
Аватар користувача
Profick
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 231
З нами з: 03 жовтня 2014, 23:57

Re: Ваши идеи относительно продолжения Metro: Last Light

Повідомлення Profick »

Моя версия: продолжение будет более радужным, чем обе предыдущие игры. В обеих частях нам давали понять, что люди хранят надежду на лучшее. Но всякий раз у них эту мечту отнимали различные весьма неприятные обстоятельства. Сначала - нападение Черных. Потом - война между станциями. Что может быть потом, какая еще угроза? Например, угроза окончания продуктов питания или болезнь. Но с ней пулями бороться бессмысленно. Поэтому я вижу третью часть только, как гуманитарную, то есть попытку изучать поверхность, места, которые очистились от ядерного смога, где можно было бы жить.
Аватар користувача
MaxStalker
Местный
Местный
Reactions:
Повідомлень: 60
З нами з: 19 грудня 2013, 22:48

Re: Ваши идеи относительно продолжения Metro: Last Light

Повідомлення MaxStalker »

Очищение за столь короткий срок просто невозможно. А что, если выяснится, что война продолжается, просто в метро об этом не знают и продолжают строит свой мир по своим правилам? Что, если Москва просто оказалась изолирована от всего остального мира?
Аватар користувача
F.E.A.R.M.A.N.
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 184
З нами з: 10 жовтня 2014, 17:24

Re: Ваши идеи относительно продолжения Metro: Last Light

Повідомлення F.E.A.R.M.A.N. »

А хорошо бы в третьей части узнать о том, что Бурбон выжил, и Ульман. Блин, таких ценных кадров потеряли :(
Мы сильны духом, но проверяем свои силы только в играх!
Аватар користувача
Abrik0S
Бродяга
Бродяга
Reactions:
Повідомлень: 46
З нами з: 03 жовтня 2014, 13:15

Re: Ваши идеи относительно продолжения Metro: Last Light

Повідомлення Abrik0S »

Бурбон выжил - это так и есть. В одном из диалогов, который может подслушать Павел Морозов в миссиях к Last Light, говорится о том, что Бурбон выбрался из Сухаревской. А Ульман - уже все :( Жалко. Ну да ладно, это жизнь, ничего не поделаешь.
Аватар користувача
Max Craus
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 102
З нами з: 04 січня 2014, 13:13

Re: Ваши идеи относительно продолжения Metro: Last Light

Повідомлення Max Craus »

Еще идеи: хочу увидеть корпоративный режим прохождения (например, Артем и Хан, или Артем и Анна) и конечно же мультиплеер с уникальными картами и миссиями :) Только это все должно быть лишь в новой игре, а не в качестве DLC для двух предыдущих игр.
Аватар користувача
Витек
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 124
З нами з: 07 травня 2013, 23:44

Re: Ваши идеи относительно продолжения Metro: Last Light

Повідомлення Витек »

Одобряю, Макс. Было бы неплохо. Но тогда придется придумывать игру таким образом, чтобы двое персонажей могли уместиться в этой игре. Кто играл в кооперативный режим в Portal 2 - тот меня поймет.

Я вообще когда ждал релиза Metro Last Light думал, что они в последствии реализуют мультиплеер, но я его так и не увидел. Я мечтаю все же увидеть мультиплеер в продолжении и надеюсь на продолжение.
Мне не нужна война, мне нужен мир! Желательно, весь.
Аватар користувача
Грека
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 114
З нами з: 20 травня 2014, 11:35

Re: Ваши идеи относительно продолжения Metro: Last Light

Повідомлення Грека »

На онлайн-играх сейчас сосредоточено большинство разработчиков. Просто такие игры несут больше дохода. Какой смысл делать игры, которые не приносят больших доходов, либо приносят доход лишь разово? Выпустили игру - и все. Хотя наши разработчики еще стараются латать старые игры, а это в свою очередь демонстрирует то, что разработчики продолжают работать.
Аватар користувача
NeonFace
Местный
Местный
Reactions:
Повідомлень: 61
З нами з: 11 листопада 2014, 17:17

Re: Ваши идеи относительно продолжения Metro: Last Light

Повідомлення NeonFace »

Я думаю, что в продолжении мы а) увидим Хана; б) поиграем за Артема; в) окончательно выберемся на поверхность г) победим радиацию и начнем строить новый мир на руинах некогда цветущей цивилизации. Такие у меня предположения и идеи относительно сюжета.
X_X
Аватар користувача
Ghostalker
Начальник
Начальник
Reactions:
Повідомлень: 309
З нами з: 13 квітня 2013, 18:31
Контактна інформація:

Re: Ваши идеи относительно продолжения Metro: Last Light

Повідомлення Ghostalker »

Как можно победить радиацию? Что можно предложить игрокам, чтобы играя в очередную игру они смогли окончательно победить радиацию и выбраться наружу?
Зображення
Аватар користувача
Gunswell
Охотник
Охотник
Reactions:
Повідомлень: 360
З нами з: 19 травня 2014, 11:29

Re: Ваши идеи относительно продолжения Metro: Last Light

Повідомлення Gunswell »

Моя идея и предположение таково: война в Метро закончится, но на Москву нападут выжившие из других регионов страны, которые хранили радиомолчание все эти годы и готовились к нападению. Мне кажется, что фантастики теперь будет на порядок меньше. Будет больше гасилова и мяса.
Добрым словом и ядерной бомбой можно добиться больше, чем просто добрым словом
Аватар користувача
Одминго
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 209
З нами з: 13 січня 2014, 02:49

Re: Ваши идеи относительно продолжения Metro: Last Light

Повідомлення Одминго »

Не думаю, что идея с радиомолчанием понравится фанатам. Мы ведь хотим видеть идеальную игру, правда? А это значит, что идея с такой, казалось бы, мелочью будет абсурдной. Ну как же так? Все двадцать с лишним лет все молчали?? Да не может такого быть! Что касается идеи с другими выжившими вне Московского метро - мне нравится, допускаю, что это вполне возможно. Но я при этом полностью исключаю возможность того, что это будут персонажи книг из вселенной Метро 2033.

Идею с иными выжившими нужно развивать. Итак, на Метро нападают люди, живущие вне Москвы. Это будет хорошее нападение и за этим непременно последует новая война. Теперь действие игры будет больше развиваться на открытой местности, на поверхности, то есть вне станций метро. Ну и сами темные туннели будут основной частью геймплея. Так что игра продолжается! Ждем только официального анонса, а он, я думаю, не за горами :)
Зображення
Аватар користувача
Лорд Гомерфильд
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 135
З нами з: 30 травня 2014, 21:37

Re: Ваши идеи относительно продолжения Metro: Last Light

Повідомлення Лорд Гомерфильд »

Моя скромная версия такова: останется самая малость для достижения мира в Метро. Думаю, что последним шагом станет возращение людей к жизни на поверхности, новые многочисленные локации вне линий метрополитена, новые монстры и оружие, контакт с чужими жителями, которые приедут в эту самую Москву из других районов. Жители московских подземок получат шанс выбраться из метро на новые, безопасные земли. Так история Метро будет завершена.

Что если учредить подарок тому, кто максимально точно предскажет события будущей игры? Как думаете - хорошая идея? :)
Зображення
Відповісти

Повернутись до “Metro Exodus”