Build 1935 или Тот Самый Сталкер

Билды народного шутера S.T.A.L.K.E.R. всех категорий и редакций, патчи и солянки
Відповісти
Аватар користувача
Kelly Shnapz
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 188
З нами з: 24 травня 2014, 15:14

Build 1935 или Тот Самый Сталкер

Повідомлення Kelly Shnapz »

В этой игре обсуждаем весьма популярный среди билдоманов билд нашей всеми любимой компьютерной игры S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля (Shadow of Chernobyl) или, как она называлась на тот момент, Oblivion Lost. Поехали!

Для начала описание билда. Данная сборка разрабатывалась и предполагалась создателями, как финальная версия, созданная для инвесторов в лице издателей. Билд предназначался исключительно для проверки ИИ, настройки некоторых параметров и так далее. Для полноценной игры сборка, конечно, не предназначалась. Известно, что 18 октября 2004 года эта сборка была каким-то образом "похищена" и выложена в Интернете.

В билде 1935 можно увидеть того самого Сталкера до глобального вырезания локаций и монстров. Здесь есть старый Кордон, Свалка, Генераторы и многое другое. Почти все локации дошли до релиза в переделанном виде. Также здесь можно общаться через КПК с другими сталкерами, выполнять их задания, которые генерировались практически бесконечно или просто общаться. В сборке враги и друзья ведут себя по-разному, что и выделяет билд среди других. Здесь также совершенно другой искусственный интеллект противников.

Среди технических особенностей и недостатков можно добавить то, что игра невероятно глючная. В последствии для нее были выпущены самодельные патчи и солянки, которые устраняют большинство багов и вылетов. Однако до идеала игру так и не довели, не смотря на то, что среди всех билдов данный является самым популярным. Плох тот фанат Сталкера, которые не попробовал поиграть в Build 1935 :)
Вкладення
Build 1935 или Тот Самый Сталкер - build_1935_generators.jpg
Только дружба и любовь может что-то построить
Аватар користувача
Profick
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 231
З нами з: 03 жовтня 2014, 23:57

Re: Build 1935 или Тот Самый Сталкер

Повідомлення Profick »

Не такой уж он и тот самый, просто большинство обзоров, сделанных до выхода релиза, были сделаны именно по этому билду. Поэтому он так хорошо прижился в среде фанатов. А вообще да, этот билд - самый большой из всех существующих, но не в плане объема на диске, а в плане реализованных идей. Здесь больше всего локаций, монстров, возможностей.
Аватар користувача
Kelly Shnapz
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 188
З нами з: 24 травня 2014, 15:14

Re: Build 1935 или Тот Самый Сталкер

Повідомлення Kelly Shnapz »

Самый известный и первый обзор от Игромании был проведен на предыдущем билде.
! No longer available
Только дружба и любовь может что-то построить
Аватар користувача
Gunswell
Охотник
Охотник
Reactions:
Повідомлень: 360
З нами з: 19 травня 2014, 11:29

Re: Build 1935 или Тот Самый Сталкер

Повідомлення Gunswell »

Что-то не припомню я такого события в игровой индустрии. Об этом нигде не писали и не рассказывали, иначе я бы знал. Тем более в 2004 году, когда я активно увлекался играми и интернетом. Наверное, даже более активнее, чем сейчас.
Добрым словом и ядерной бомбой можно добиться больше, чем просто добрым словом
Аватар користувача
Profick
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 231
З нами з: 03 жовтня 2014, 23:57

Re: Build 1935 или Тот Самый Сталкер

Повідомлення Profick »

[quote="Gunswell"]Что-то не припомню я такого события в игровой индустрии.[/quote]
Какого именно события ты не помнишь? Билд 1935 - самый популярный билд, а повторно его в сеть залили в 2009 году.
Аватар користувача
Gunswell
Охотник
Охотник
Reactions:
Повідомлень: 360
З нами з: 19 травня 2014, 11:29

Re: Build 1935 или Тот Самый Сталкер

Повідомлення Gunswell »

Я не помню, чтобы в сеть утекала сборка STALKER 1935. Как бы я мог пропустить такое событие?
Добрым словом и ядерной бомбой можно добиться больше, чем просто добрым словом
Аватар користувача
Kelly Shnapz
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 188
З нами з: 24 травня 2014, 15:14

Re: Build 1935 или Тот Самый Сталкер

Повідомлення Kelly Shnapz »

Осень, 2004 года все с нетерпеньем ждали выхода Half-Life 2, поэтому факт утечки STALKER 1935 был известен узкому кругу интернет-пользователей. Я что-то слышал об этом и даже искал, но особо не вдавался в подробности.
Только дружба и любовь может что-то построить
Аватар користувача
Profick
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 231
З нами з: 03 жовтня 2014, 23:57

Re: Build 1935 или Тот Самый Сталкер

Повідомлення Profick »

Короче, выяснил я, не было никакого сливания билда в сеть в 2004 году :D Это уже байки пошли о том, что игру выложили в октябре 2004 года, но на самом деле это не так.
Відповісти

Повернутись до “S.T.A.L.K.E.R. - Билды”