Вирусный конец света

Як поводитись у разі оголошення сигналу тривоги та які шанси врятуватися у разі надзвичайної події чи стихійного лиха? Що потрібно знати, щоб урятуватися у випадку надзвичайної ситуації чи події?
Відповісти
Аватар користувача
Грека
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 114
З нами з: 20 травня 2014, 11:35

Вирусный конец света

Повідомлення Грека »

Давайте рассмотрим такой вариант: что если конец света будет от биологического оружия или от какого-нибудь стремительно расползающегося вируса? Сейчас все чаще обсуждается тема вируса эбола. Смертность от этого вируса составляет 90%. Ученые пугают людей тем, что он стремительно расползается по нашей планете и очень скоро может достигнуть многих других стран, которые на данный момент считаются "здоровыми". Что вы думаете по этому поводу?
Аватар користувача
Ghostalker
Начальник
Начальник
Reactions:
Повідомлень: 309
З нами з: 13 квітня 2013, 18:31
Контактна інформація:

Re: Вирусный конец света

Повідомлення Ghostalker »

Существует предположение, что болезни, вирусы и прочее разрабатывают ученые, чтобы контролировать численность населения Земли. Ведь раньше не было ни СПИДа, ни чумы, ни этой эболы. Откуда они взялись? Вывод: их могли искусственно вывести. Но это лишь предположение. На чем оно может основываться - не могу сказать, но лично я в это не верю.
Зображення
Аватар користувача
Витек
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 124
З нами з: 07 травня 2013, 23:44

Re: Вирусный конец света

Повідомлення Витек »

Правильно было бы назвать тему "Конец света от биологического оружия" :)

Что я могу сказать, болезни, эпидемии, вирусы... Имеют ли они природное происхождение или их вывели из пробирки - это не важно. Важно то, что это самая основная угроза жизни на нашей планете. Ведь если ядерное оружие тщательно чем-то контролируется, то вирусы и прочая зараза не контролируема в принципе. Конечно если какая-нибудь болезнь дойдет до глобальных масштабов, то от нее и лечиться будут глобально: организуют лагеря, карантинные зоны, отгородят здоровых от больных, это классика жанра, как в кино и некоторых играх.
Мне не нужна война, мне нужен мир! Желательно, весь.
Аватар користувача
Ghostalker
Начальник
Начальник
Reactions:
Повідомлень: 309
З нами з: 13 квітня 2013, 18:31
Контактна інформація:

Re: Вирусный конец света

Повідомлення Ghostalker »

Биологическим оружием становятся болезни, которые намеренно распространяют среди людей путем заражения воды, например, или через распыление над городом. Если вирус сам по себе разносится молниеносно - это еще не означает, что кто-то запустил биологическое оружие.
Зображення
Аватар користувача
Фикстер
Выживший
Выживший
Reactions:
Повідомлень: 8
З нами з: 02 жовтня 2014, 22:36

Re: Вирусный конец света

Повідомлення Фикстер »

Когда все начнут болеть и умирать - будет множество шансов спастись. Например, обустроить себе жилище где-нибудь в подвале и жить себе потихоньку. А что делать? но опять же: смертоносное распространение инфекций всегда можно остановить.
Аватар користувача
Одминго
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 209
З нами з: 13 січня 2014, 02:49

Re: Вирусный конец света

Повідомлення Одминго »

На самом деле будет очень трудно выжить. Сами посудите: продукты питания и вода могут быть заражены, даже сам воздух может переносить бациллы. Разумеется такая перспектива никому не понравится. Поэтому провизией нужно будет запасаться заранее. Но ведь не у каждого есть подвал.
Зображення
Аватар користувача
F.E.A.R.M.A.N.
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 184
З нами з: 10 жовтня 2014, 17:24

Re: Вирусный конец света

Повідомлення F.E.A.R.M.A.N. »

Для тех случаев, когда подвалы недоступны, есть убежища. В каждом городе, если он находится в стране бывшего СССР, есть убежища. Взять хотя бы Киев. Не смотря на наличие метро, в Киеве во многих дворах есть убежища. Людей готовили к концу света. Точнее конечно не к концу света, а к бомбардировкам.
Мы сильны духом, но проверяем свои силы только в играх!
Аватар користувача
Старый Долговец
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 171
З нами з: 14 грудня 2013, 14:16
Звідки: Харьков

Re: Вирусный конец света

Повідомлення Старый Долговец »

Я считаю, что глобальное заражение маловероятно. Это сложно даже представить. Почти все смертельные болезни уже давно научились быстро диагностировать. И чтобы больные, заразившиеся от одного другого больного, расползлись по всему миру - это требует времени. Поэтому я считаю, что такая вероятность - чисто гипотетическая. Как и существование зомби.
Зображення
<br />Не учатся ничему некоторые и учиться не хотят!
Аватар користувача
Злой Эксперт
Бродяга
Бродяга
Reactions:
Повідомлень: 29
З нами з: 11 вересня 2016, 16:18

Re: Вирусный конец света

Повідомлення Злой Эксперт »

Куриный грипп распространялся очень быстро. Помните 2009 год? А ведь он был смертельным и заразиться им можно было легко и быстро.
Аватар користувача
Микола
Бродяга
Бродяга
Reactions:
Повідомлень: 46
З нами з: 25 липня 2015, 19:41

Re: Вирусный конец света

Повідомлення Микола »

Вакцину від курячого грипу вже знайшли. Трохи пізніше був ще й свинячий грип.
Аватар користувача
Profick
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 231
З нами з: 03 жовтня 2014, 23:57

Re: Вирусный конец света

Повідомлення Profick »

Заразиться да, можно было легко, но в принципе любой вирус становился известным в широких массах людей достаточно быстро. И потом, даже если контактируешь с больным, большинство людей все же придерживаются мер безопасности: моют руки перед едой, носят носовые платочки и так далее.
Аватар користувача
GuardBoy
Бродяга
Бродяга
Reactions:
Повідомлень: 26
З нами з: 20 листопада 2016, 22:37

Re: Вирусный конец света

Повідомлення GuardBoy »

Не всякий вирус будет известным в первые дни или даже часы. Существует такие понятие, как инкубационный период. Что, если вирус будет иметь длительный инкубационный период и распространяться со скоростью воздуха? Тогда действительно весь мир обречен. Прикиньте, кто когда люди начнут понимать, что произошло заражение - больных будет очень много, а сведения о них будут поступать со всех уголков мира? Это будет полный трындец!
Зображення
Аватар користувача
Абдул Маммед
Бродяга
Бродяга
Reactions:
Повідомлень: 25
З нами з: 19 лютого 2017, 23:12

Re: Вирусный конец света

Повідомлення Абдул Маммед »

Америкосы планируют уничтожить всех неугодных бактериальным оружием и запустить смертоносный вирус.
Аватар користувача
Litomorph
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 219
З нами з: 27 липня 2015, 13:52

Re: Вирусный конец света

Повідомлення Litomorph »

Что за бред ты несешь, окаянный? Хотя бы вдумайся в свои слова. Какой вирус? Какие неугодные? Что за чепуха?
Відповісти

Повернутись до “Громадянська оборона”