Украли/взломали аккаунт Steam, что делать и к кому обращаться?

Шутеры, RPG, FPS, MMO, Fantasy, стрелялки, прохождения, обзоры и новости игрового мира
Відповісти
Аватар користувача
F.E.A.R.M.A.N.
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 184
З нами з: 10 жовтня 2014, 17:24

Украли/взломали аккаунт Steam, что делать и к кому обращаться?

Повідомлення F.E.A.R.M.A.N. »

Недавно случилась у меня такая ситуация: у меня увели аккаунт в Стиме. Как это сделали - не знаю, есть одно подозрение, которое я озвучу позже. В этой теме я решил более досконально разобраться в вопросе кражи аккаунтов Steam, как их потом восстанавливать и есть ли вообще какой-нибудь шанс это сделать?

Что нужно для восстановления аккаунта?

Во-первых, прямые руки.

Во-вторых, никто и никогда не восстановит ваш аккаунт, если просто отправлять запрос на восстановление пароля. В данном случае вам на почту придет письмо с измененным оригинальным аккаунтом. Его уже изменили злоумышленники.

В-третьих, очень пригодятся номера всех счетов, с которых вы оплачивали свои игры, если у вас есть платный контент. Если нет - это очень плохо. Сюда относятся номера платежных карт VISA, MasterCard, номера кошельков WebMoney (вместе с WMID), Qiwi, Yandex, любые другие реквизиты. Заметьте, что банки и валюта, в которой вы производили оплату, значения не имеют, поскольку все они работают в международном стандарте валютно-денежных операций. ЗАПОМНИТЕ! Нигде и никогда не пишите весь номер денежного счета! В запросе Steam указывайте только первые и последние три-четыре цифры, остальное закрывайте звездочками в том количестве, которое соответствует количеству закрываемых символов.

В-четвертых, в решении вопроса также пригодиться цифровой ключ, включая тот, что указан на коробке с игрой (если у вас есть в наличии коробочная лицензионная версия какой-нибудь игры). Узнать ключ можно в разделе реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\Valve\TestApp[номер приложения], однако в разных сообществах данный метод подвергают критике, поскольку у одних это работает, у других - нет. К тому же в данном разделе не всегда есть файл SteamKey, в котором, собственно, и содержится сам ключ. Лучше всего - сохранять данные ключа на своем компьютере, это будет самым лучшим решением. Узнать ключ можно из библиотеки Steam. Иногда он всплывает при первом запуске игры или при запуске ее на другом компьютере, отличном от того, на котором вы обычно запускаете свои игры.

И наконец в-пятых, когда все это собрано - регистрируйтесь в службе поддержки Steam, попасть в которую можно по адресу: https://support.steampowered.com/. Указывайте все необходимые данные и создавайте тикет - заявку на решение вопроса по поводу взлома аккаунта. На сайте есть соответствующий раздел вопросов "Похищенный аккаунт". В тикете можете указать все детали вашей работы с сервисом цифровой дистрибуции Steam: когда и какие игры вы покупали, когда последний раз оплачивали их, как часто пользуетесь сервисом, примерный список игр, если все не помните, достижения, кто был у вас в друзьях, в каких сообществах состояли или создавали и прочее, это все не будет лишним.
Вкладення
Украли взломали аккаунт Steam, что делать и к кому обращаться? - 948281784.jpg
Мы сильны духом, но проверяем свои силы только в играх!
Аватар користувача
Profick
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 231
З нами з: 03 жовтня 2014, 23:57

Re: Украли/взломали аккаунт Steam, что делать и к кому обращаться?

Повідомлення Profick »

Все намного проще, чем ты здесь описал. Но в принципе, система понятна. Жаль, что у меня не было платных игр на аккаунте, года три назад увели и я не смог его восстановить :(
Аватар користувача
Max Craus
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 102
З нами з: 04 січня 2014, 13:13

Re: Украли/взломали аккаунт Steam, что делать и к кому обращаться?

Повідомлення Max Craus »

Нужно загрузить скан или фото серийного номера той или иной игры на диске, где к этому месту нужно будет приложить запись идентификатора тикета, причем запись от руки. Это будет железное доказательство, аккаунт передадут владельцу в течении суток после этого. У меня такое было с игрой Half-Life 2, купленной на диске.
Аватар користувача
Старый Долговец
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 171
З нами з: 14 грудня 2013, 14:16
Звідки: Харьков

Re: Украли/взломали аккаунт Steam, что делать и к кому обращаться?

Повідомлення Старый Долговец »

Достаточно всего лишь сообщить номер карты, с которой делали оплату игр в Steam.
Зображення
<br />Не учатся ничему некоторые и учиться не хотят!
Аватар користувача
Litomorph
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 219
З нами з: 27 липня 2015, 13:52

Re: Украли/взломали аккаунт Steam, что делать и к кому обращаться?

Повідомлення Litomorph »

У всех по разному. Дело в том, что злоумышленников уже и так знают и принимают меры по борьбе с ними. Но это не всегда работает нормально. Поэтому злоумышленники находят другие способы взломать чьи-то аккаунты.
Відповісти

Повернутись до “Другие игры”