Что вы знаете о войне?

Важливі новини, світова обстановка, передумови до світової війни, проведення воєнних дій, хто з ким воює у світі, які наслідки, яка зброя застосовується та інше
Відповісти
Аватар користувача
Грека
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 114
З нами з: 20 травня 2014, 11:35

Что вы знаете о войне?

Повідомлення Грека »

Мне всегда было интересно подискутировать на тему того, а что наши форумчане знают о войне в целом? Мы там много об этом говорим на страницах форума. А что мы в реальности можем сказать по этому поводу?
Аватар користувача
Gunswell
Охотник
Охотник
Reactions:
Повідомлень: 360
З нами з: 19 травня 2014, 11:29

Re: Что вы знаете о войне?

Повідомлення Gunswell »

Я знаю только то, что я не хочу ничего о ней знать :( Война - это большая трагедия для целого народа. Тот, кто ее разжигает - должен будет в конце концов за это ответить.
Добрым словом и ядерной бомбой можно добиться больше, чем просто добрым словом
Аватар користувача
F.E.A.R.M.A.N.
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 184
З нами з: 10 жовтня 2014, 17:24

Re: Что вы знаете о войне?

Повідомлення F.E.A.R.M.A.N. »

В наше время очень тяжело не думать о войне. Все больше и все чаще об этом мы слышим с экранов своих телевизоров. Вы знаете, о чем я говорю, здесь не рекомендуется обсуждение этой темы. Мы должны быть сильными и оценивать ситуацию более шире: война - это не просто трагедия, а это способ защитить свои интересы.
Мы сильны духом, но проверяем свои силы только в играх!
Аватар користувача
Profick
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 231
З нами з: 03 жовтня 2014, 23:57

Re: Что вы знаете о войне?

Повідомлення Profick »

Я знаю то, что война приносит разрушения и смерть. Этого недостаточно?
Аватар користувача
Max Craus
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 102
З нами з: 04 січня 2014, 13:13

Re: Что вы знаете о войне?

Повідомлення Max Craus »

Видел я, как хоронили народных героев Украины, видел вживую. На похороны собирались толпы людей, все, даже те, кто и не знал погибшего в АТО солдата или офицера. Это было ужасно. Россия или те же оккупированные территории не могут похвастаться тем же.
Аватар користувача
NeonFace
Местный
Местный
Reactions:
Повідомлень: 61
З нами з: 11 листопада 2014, 17:17

Re: Что вы знаете о войне?

Повідомлення NeonFace »

Мне дед много про войну рассказывал, царствие ему небесное, похоронили его не так давно - три года назад. Он рассказывал, что был знаком с бендеровцами из Западной Украины и что они в принципе нормальные ребята, только у них были свои идеалы. Еще он рассказывал, как их отряд устраивал диверсии в тылу врага у немцев. Часто ничего не получалось - либо их обнаруживали, либо бомбы не взрывались. Его отряд был довольно невезучим :D Тем не менее награды у него были хорошие - около трех десятков медалей. Все это сейчас у дяди хранится, ему досталось в наследство. Эх... :(
X_X
Аватар користувача
Gunswell
Охотник
Охотник
Reactions:
Повідомлень: 360
З нами з: 19 травня 2014, 11:29

Re: Что вы знаете о войне?

Повідомлення Gunswell »

[quote="NeonFace"]Все это сейчас у дяди хранится, ему досталось в наследство.[/quote]
Но все же в семье ведь награды остались :)
Добрым словом и ядерной бомбой можно добиться больше, чем просто добрым словом
Аватар користувача
Newcasl
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 122
З нами з: 27 грудня 2013, 21:56

Re: Что вы знаете о войне?

Повідомлення Newcasl »

Война - это плохо, это слезы, разрушения, смерть. К сожалению, мы ничего не можем поделать с этим, поскольку война не контролируется самим народом. Вы все знаете и прекрасно понимаете, что склонить людей воевать на ту или другую сторону на самом деле невероятно просто. Для этого существует пропаганда. Она была и есть везде - в нацистской Германии и в фашистской Италии времен Второй мировой войны, в СССР, в современной России и так далее. Таким образом, люди идут воевать за кого-то, не понимая, что на самом деле за всем этим стоит никак не обещанная свобода, а всего лишь защита чьих-то интересов.
Аватар користувача
Profick
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 231
З нами з: 03 жовтня 2014, 23:57

Re: Что вы знаете о войне?

Повідомлення Profick »

Увы, это жизнь. В одном ты действительно прав: мы ничего не может с этим поделать :(
Аватар користувача
Злой Эксперт
Бродяга
Бродяга
Reactions:
Повідомлень: 29
З нами з: 11 вересня 2016, 16:18

Re: Что вы знаете о войне?

Повідомлення Злой Эксперт »

А народный гнев? Я не думаю, что в Великую Отечественную люди шли только под дулом пистолета. Людям прежде всего шли защищать свою Родину, что бы там не говорили другие наши недоброжелатели. Сталин лишь потом выдал свою речь, в которой указывал на всеобщую мобилизацию против фашизма.
Аватар користувача
Newcasl
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 122
З нами з: 27 грудня 2013, 21:56

Re: Что вы знаете о войне?

Повідомлення Newcasl »

В режимном государстве работает еще и пропаганда. Людям вселили необходимость защиты Родины - и они пошли.
Аватар користувача
Martin
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 188
З нами з: 17 грудня 2013, 02:10

Re: Что вы знаете о войне?

Повідомлення Martin »

В Ростовскую область в начале АТО на Донбассе приезжали жить семьями. Им помогали, чем могли. В 2015 году количество приезжих резко сократилось, а в этом году таких фактов почти нет. Люди активно бегут от войны.
Аватар користувача
Litomorph
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 219
З нами з: 27 липня 2015, 13:52

Re: Что вы знаете о войне?

Повідомлення Litomorph »

Короткометражка, которую, как я считаю, должен посмотреть каждый, чтобы понять, насколько мир важнее войны:
! No longer available
Відповісти

Повернутись до “В епіцентрі подій”