Отношение россиян к войне на Украине

Важливі новини, світова обстановка, передумови до світової війни, проведення воєнних дій, хто з ким воює у світі, які наслідки, яка зброя застосовується та інше
Відповісти
Аватар користувача
Martin
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 188
З нами з: 17 грудня 2013, 02:10

Отношение россиян к войне на Украине

Повідомлення Martin »

Как россияне относятся к войне на Украине, а в частности - на Донбассе? Что вы об этом всем думаете? Знаю, админ против любой политической мути на нашем портале, но этот конфликт регулярно прокручивают по нашему ТВ, в интернете, по радио и в газетах. Просто не могу пройти мимо этой темы. Если можно, давайте поговорим на счет этого.

И самый главный вопрос: может ли эта война вылиться во что-нибудь очень серьезное? Сами подумайте: Украина стоит между Россией и Европой. Вдруг таким образом Европа и НАТО хочет на нас напасть? Не поймите меня неправильно, я не поддерживаю ни одну из сторон этого ужасного конфликта и не хочу, чтобы начинались полномасштабные военные действия с применением ОМП. Просто хочу разъяснить это.
Аватар користувача
Фикстер
Выживший
Выживший
Reactions:
Повідомлень: 8
З нами з: 02 жовтня 2014, 22:36

Re: Отношение россиян к войне на Украине

Повідомлення Фикстер »

Крайне негативное отношение. Эта война - геноцид Донбасса руками тех, кто якобы желает идти в Россию! Поверьте мне: нам на нашем ТВ врут еще больше, чем кажется! В моем доме по соседству поселился беженец из Донбасса. Он мне такие ужасы рассказывал, что я просто офигел: обстреливают дома мирных людей не каратели и хунта, а сами же ополченцы, только не местные, а, как правило, отребье, которому наплевать, что там живут люди. У них задача такая: побольше провокаций провести, тогда им будет вознаграждение за это. Жертвы среди мирного населения никого не интересуют. А украинские военные, которые на самом деле приехали защищать людей от ополченцев, никогда никого не обстреливали. То есть как, стреляют конечно, но только по блокпостам ополченцев.

Вы знаете, я тоже сначала думал, что это все слухи и ополченцы защищают людей от карателей и Правого сектора. Это чушь, они защищают только свои интересы. Им нужна картинка для нашего ТВ. Сами же жители Донецка и Донбасса против их действий.

Я еще спрашиваю, мол, почему поехал именно сюда, в Россию, в Смоленск, а он мне отвечает, что украинцев мобилизуют, а он раньше по контракту служил в пехоте. Таких с руками и ногами заметут. Испугался. Не знаю, почему, а я ему верю. И не верю тому, что брешут на нашем ТВ. Раньше даже восхищался, мол, ДНР - молодцы, от фашистов защищаются, плюют в их наглую рожу. Сейчас начинаю понимать, что из этого конфликта нас с украинцами делают только врагами. Я так не хочу. Я уважаю Украину. А фашисты были во все времена. К тому же раньше Донбасс нормально жил, когда на западе Украины так же нормально жили те самые фашисты и никто никому не мешал. Сейчас все поменялось и это неправильно.

Что касается Крыма - без комментариев. Крымчане сами сделали свой выбор. После их присоединения у нас цены выросли :(
Аватар користувача
Ghostalker
Начальник
Начальник
Reactions:
Повідомлень: 309
З нами з: 13 квітня 2013, 18:31
Контактна інформація:

Re: Отношение россиян к войне на Украине

Повідомлення Ghostalker »

На украинском ТВ врут не меньше :(
Зображення
Аватар користувача
Старый Долговец
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 171
З нами з: 14 грудня 2013, 14:16
Звідки: Харьков

Re: Отношение россиян к войне на Украине

Повідомлення Старый Долговец »

Пожалуй, если бы не СМИ, то мы бы сейчас жили в мире. Честно говоря, меня мало интересовала война в Украине. Это чисто их внутренний конфликт. Но когда я стал узнавать, что туда отправляют российских солдат - стало как-то не по себе. Что если и меня так же отправят? Надо думать только о сохранении мира. А игры Путина и Порошенко нас, простых людей, касаться не должны.

А про Крым верно подмечено. Кто-нибудь из россиян, присутствующих на форуме, сильно обрадовался аннексии Крыма?
Зображення
<br />Не учатся ничему некоторые и учиться не хотят!
Аватар користувача
Одминго
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 209
З нами з: 13 січня 2014, 02:49

Re: Отношение россиян к войне на Украине

Повідомлення Одминго »

Отношение негативное. Да и люди уже поняли, что их желание идти в Россию попахивает гибелью еще большего числа людей, чем было. Хватит! Наш президент должен вмешаться и остановить эту кровавую бойню!
Зображення
Аватар користувача
Profick
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 231
З нами з: 03 жовтня 2014, 23:57

Re: Отношение россиян к войне на Украине

Повідомлення Profick »

Спасибо за поддержку :) Всегда приятно осознавать, что люди есть и в России. Беда одна, а страдают и переживают все.
Аватар користувача
Martin
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 188
З нами з: 17 грудня 2013, 02:10

Re: Отношение россиян к войне на Украине

Повідомлення Martin »

Не за что :) Мы всегда были за мир. Украинцы! Знайте! В России еще есть люди, которые считают вас нормальными и здравомыслящими! Держитесь! :)
Аватар користувача
Одминго
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 209
З нами з: 13 січня 2014, 02:49

Re: Отношение россиян к войне на Украине

Повідомлення Одминго »

Рано или поздно мир все равно настанет, но наши отношения на официальном уровне будут подорваны на долгие года :( Надеюсь, Рунет останется нейтрален к войне на Донбассе :)

Человек должен оставаться человеком, нормальным и здравомыслящим человеком!
Зображення
Аватар користувача
Донбассовец
Выживший
Выживший
Reactions:
Повідомлень: 17
З нами з: 10 жовтня 2014, 15:33

Re: Отношение россиян к войне на Украине

Повідомлення Донбассовец »

У нас, в Славянске, как Вы видите, мир наступил немного раньше, хотя жители даже и не надеялись, что он когда-нибудь там вообще наступит :(
Аватар користувача
F.E.A.R.M.A.N.
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 184
З нами з: 10 жовтня 2014, 17:24

Re: Отношение россиян к войне на Украине

Повідомлення F.E.A.R.M.A.N. »

Вот скажи, Донбассовец, кто обстреливал Славянск? Кто проводил провокации? Разве украинская национальная гвардия? Или вооруженные силы Украины? И как сильно народ сейчас поддерживает ДНР в вашем городе?
Мы сильны духом, но проверяем свои силы только в играх!
Аватар користувача
Gunswell
Охотник
Охотник
Reactions:
Повідомлень: 360
З нами з: 19 травня 2014, 11:29

Re: Отношение россиян к войне на Украине

Повідомлення Gunswell »

[quote="Одминго"]Человек должен оставаться человеком, нормальным и здравомыслящим человеком![/quote]
Нынче это очень сложно - сформировать нормальные человеческие отношения между двумя соседними странами :(
Добрым словом и ядерной бомбой можно добиться больше, чем просто добрым словом
Аватар користувача
Старый Долговец
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 171
З нами з: 14 грудня 2013, 14:16
Звідки: Харьков

Re: Отношение россиян к войне на Украине

Повідомлення Старый Долговец »

К сожалению, да. Украина и Россия настолько сильно отдалилась друг от друга, что даже и представить сложно, как теперь мы снова будем сближаться, дружить и так далее? Мне на Украину ездить стало намного тяжелее из-за этого :(
Зображення
<br />Не учатся ничему некоторые и учиться не хотят!
Аватар користувача
F.E.A.R.M.A.N.
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 184
З нами з: 10 жовтня 2014, 17:24

Re: Отношение россиян к войне на Украине

Повідомлення F.E.A.R.M.A.N. »

На самом деле, Россия и Украина отдалилась друг от друга намного дальше, чем вы можете себе представить. Мы теперь не просто НЕ братский народ, а еще и враги, как Северная и Южная Кореи, как Турция и ИГИЛ. Назад дороги нет.
Мы сильны духом, но проверяем свои силы только в играх!
Аватар користувача
Лорд Гомерфильд
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 135
З нами з: 30 травня 2014, 21:37

Re: Отношение россиян к войне на Украине

Повідомлення Лорд Гомерфильд »

Что-то сейчас в Беларуси неспокойно. Как бы там не начались проблемы, выраженные в вооруженном конфликте.
Зображення
Аватар користувача
Абдул Маммед
Бродяга
Бродяга
Reactions:
Повідомлень: 25
З нами з: 19 лютого 2017, 23:12

Re: Отношение россиян к войне на Украине

Повідомлення Абдул Маммед »

Вчера бандеровцы и фашисты - завтра беларусы. Нужно очищать мир от всякой мрази и уродов, которые позорят русских. Вы как считаете? ;)
Аватар користувача
Заноза
Бродяга
Бродяга
Reactions:
Повідомлень: 32
З нами з: 19 лютого 2017, 23:39

Re: Отношение россиян к войне на Украине

Повідомлення Заноза »

Слушай, беларусов только не надо трогать, ага? Что лично тебе плохого сделали все эти люди? что за ненависть к братским народам? Трындец какой-то.
Аватар користувача
Абдул Маммед
Бродяга
Бродяга
Reactions:
Повідомлень: 25
З нами з: 19 лютого 2017, 23:12

Re: Отношение россиян к войне на Украине

Повідомлення Абдул Маммед »

Это ужасно, когда освободителей своей родной земли называют боевиками и террористами. Какие они террористы? Они прежде всего - защитники! А украинцы пришли на их землю, чтобы захватывать их и порабощать. Я разве не прав? Разве я где-то ошибаюсь? Все так и есть. Это же все очевидно. Посмотрите хотя бы, что показывают по телевизору - украинцы обстреляли Донецк, обстреляли Авдеевку, чтобы выдать за обстрелы ополченцев. Сами идут на кровавые провокации. Кому это нужно? Все в угоду Западу. Запад бабло дает - хохлы тут как тут, готовы служить! Если бы не семья и дети, то я и сам бы пошел против них воевать.
Аватар користувача
GuardBoy
Бродяга
Бродяга
Reactions:
Повідомлень: 26
З нами з: 20 листопада 2016, 22:37

Re: Отношение россиян к войне на Украине

Повідомлення GuardBoy »

Да что ты знаешь про войну на Донбассе? Да если бы не Россия - алкаши из Донбасса никогда бы не восстали по собственной воле, а шахтерам оно и нахрен не нужно - они и так в шоколаде купались и у них перед войной были самые высокие зарплаты на Украине. Тоже мне, политаналитик!
Зображення
Аватар користувача
Profick
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 231
З нами з: 03 жовтня 2014, 23:57

Re: Отношение россиян к войне на Украине

Повідомлення Profick »

Да забей ты на него. Все равно нам этих россиян не понять никогда. У них своя правда, а у нас своя.
Аватар користувача
Заноза
Бродяга
Бродяга
Reactions:
Повідомлень: 32
З нами з: 19 лютого 2017, 23:39

Re: Отношение россиян к войне на Украине

Повідомлення Заноза »

[quote="Абдул Маммед"]Это ужасно, когда освободителей своей родной земли называют боевиками и террористами. Какие они террористы? [/quote]
Во все времена после окончания Второй мировой войны сепаратистов относили к террористам, поскольку они устраивали террор даже на родной земле, уничтожали инакомыслящих, проводили этнические чистки. Возьмите любых современных террористов. Разве не так?
[quote="Абдул Маммед"]Посмотрите хотя бы, что показывают по телевизору - украинцы обстреляли Донецк, обстреляли Авдеевку, чтобы выдать за обстрелы ополченцев.[/quote]
В Авдеевке сидят украинцы. Станут они сами себя обстреливать? Что за чушь? А Донецк обстреливают - и правильно делают! Если из Донецка летят снаряды по позициям украинских солдат - последние должны это терпеть? Нет конечно. Вот и делайте выводы.
[quote="Абдул Маммед"]Все в угоду Западу.[/quote]
Докажите, что кризис на Украине спланирован и спонсируется западом 8)
Відповісти

Повернутись до “В епіцентрі подій”