Пиратка или лицуха?

Шутеры, RPG, FPS, MMO, Fantasy, стрелялки, прохождения, обзоры и новости игрового мира
Відповісти

Какие издания игр вы выбираете?

Пиратская версия, всегда доступны в интернете
1
14%
Лицензионная версия
2
29%
Когда как по ситуации
4
57%
 
Всього голосів: 7

Аватар користувача
Ghostalker
Начальник
Начальник
Reactions:
Повідомлень: 309
З нами з: 13 квітня 2013, 18:31
Контактна інформація:

Пиратка или лицуха?

Повідомлення Ghostalker »

Какие варианты дистрибуции компьютерных игр вы предпочитаете больше всего и почему? Не переживайте на счет конфиденциальности, никто не собирается выкладывать результаты опросов заинтересованным службам, просто интересен сам вопрос и отношение к нему других геймеров :)
Зображення
Аватар користувача
Старый Долговец
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 171
З нами з: 14 грудня 2013, 14:16
Звідки: Харьков

Re: Пиратка или лицуха?

Повідомлення Старый Долговец »

Хороший вопрос: взять пиратку или взять лицуху? Для некоторых это вопрос принципа, а для меня вопрос факта, а факт заключается в том, что игры от наших разработчиков не сильно замылены баблом, пока что не сильно, поэтому их цены, по сравнению с буржуйскими аналогами, очень даже божеские. Сами посудите, что лучше: отвалить 20$ за Metro Last Light или 45$ за Battlefield 4? Кому понравится такая политика? Лично мне - нет, поэтому я засовываю мораль и этику подальше и если очень хочу поиграть в новую игру, которая не доступна из-за отвратительной ценовой политики, я ее ищу на торрентах. Да, баги и все дела, но если очень хочется?
Зображення
<br />Не учатся ничему некоторые и учиться не хотят!
Аватар користувача
Martin
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 188
З нами з: 17 грудня 2013, 02:10

Re: Пиратка или лицуха?

Повідомлення Martin »

Я также, так что в этом плане я поддерживаю тебя, Долговец. Наши игры действительно не дорогие, а на Стиме еще бывают скидки. Только у Electronic Arts и Activision на этот счет другие мнения, в результате игры, изданные этими конторами, не публикуются в Стиме, чтобы им было проще отмывать бабло, а продаются через свои сервисы или другими легальными способами распространения дистрибуции. Лично мне это не нравится.
Аватар користувача
Старый Долговец
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 171
З нами з: 14 грудня 2013, 14:16
Звідки: Харьков

Re: Пиратка или лицуха?

Повідомлення Старый Долговец »

Видимо, поэтому ты играешь в пиратские версии игр? Но ведь в BF, например, не поиграешь, если не купишь лицензию.
Зображення
<br />Не учатся ничему некоторые и учиться не хотят!
Аватар користувача
Kelly Shnapz
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 188
З нами з: 24 травня 2014, 15:14

Re: Пиратка или лицуха?

Повідомлення Kelly Shnapz »

Если есть возможность купить лицензию - я ею воспользуюсь. Относительно всего остального - я солидарен с Долговцем на все 100% :)
Только дружба и любовь может что-то построить
Аватар користувача
Ghostalker
Начальник
Начальник
Reactions:
Повідомлень: 309
З нами з: 13 квітня 2013, 18:31
Контактна інформація:

Re: Пиратка или лицуха?

Повідомлення Ghostalker »

Надо же, у нас лидирует последний вариант: когда как по ситуации. Хотя мне почему-то кажется, что пиратка - более популярна у наших форумчан, чем лицензионные цифровые копии. Вот оно как!
Зображення
Аватар користувача
Лорд Гомерфильд
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 135
З нами з: 30 травня 2014, 21:37

Re: Пиратка или лицуха?

Повідомлення Лорд Гомерфильд »

Очень часто я не желаю платить за дорогущие лицензии на импортные игры. Меня это корежит. Для западного рынка цены приемлемые, а для нашего - чаще всего нет. С какой тогда радости? Пусть как-то регулируют ценовую политику на игры. Иначе - фиг я буду такие игры покупать.
Зображення
Аватар користувача
Gunswell
Охотник
Охотник
Reactions:
Повідомлень: 360
З нами з: 19 травня 2014, 11:29

Re: Пиратка или лицуха?

Повідомлення Gunswell »

Тут не могу не согласиться, Гомерфильд. Но я стараюсь покупать лицензии. Часто попадаю на скидки в Стиме.
Добрым словом и ядерной бомбой можно добиться больше, чем просто добрым словом
Аватар користувача
Martin
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 188
З нами з: 17 грудня 2013, 02:10

Re: Пиратка или лицуха?

Повідомлення Martin »

Какую последнюю игру вы купили?
Аватар користувача
Лорд Гомерфильд
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 135
З нами з: 30 травня 2014, 21:37

Re: Пиратка или лицуха?

Повідомлення Лорд Гомерфильд »

Скидки - это хорошо. Но я лучше оставлю все, как есть. Мне и так есть, за что платить ;)
Зображення
Аватар користувача
Kelly Shnapz
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 188
З нами з: 24 травня 2014, 15:14

Re: Пиратка или лицуха?

Повідомлення Kelly Shnapz »

Никто ведь и не заставляет платить за лицензионные игры. В принципе, в наше трудное время, цены на цифровую продукцию непомерно высоки. Если раньше можно было купить игру за копье, то сейчас одна игра, за те же американские деньги, стоит уже в три-четыре раза больше, если перевести на рубли или гривны. Это никогда положительно не скажется на уровне пиратства.
Только дружба и любовь может что-то построить
Аватар користувача
Микола
Бродяга
Бродяга
Reactions:
Повідомлень: 46
З нами з: 25 липня 2015, 19:41

Re: Пиратка или лицуха?

Повідомлення Микола »

Не знаю, кому як, але в мене більшість фгр - ліцензовані. Я достатньо добре заробляю, що б купувати лише ліцензійні ігри та софт. В мене навіть є ліцензійний Windows Me, який я потім докатив до XP, а трохи згодом - до Сімки. Мене все влаштовує. Я нічого не маю проти піратського софту, в мене теж багато піратських програм, але якщо є можливість купити ліцензійне - не відмовляюсь від цього. В мене 54 ліцензійні ігри на Стимі :)
Відповісти

Повернутись до “Другие игры”