Тревожный чемоданчик

Як поводитись у разі оголошення сигналу тривоги та які шанси врятуватися у разі надзвичайної події чи стихійного лиха? Що потрібно знати, щоб урятуватися у випадку надзвичайної ситуації чи події?
Відповісти
Аватар користувача
Заноза
Бродяга
Бродяга
Reactions:
Повідомлень: 32
З нами з: 19 лютого 2017, 23:39

Тревожный чемоданчик

Повідомлення Заноза »

Тревожный чемодан или чемоданчик - подборка наиболее важных и ценных вещей, которые понадобятся человеку в первую очередь при объявлении тревоги в случае чрезвычайного происшествия, военных действий, атомной тревоги и так далее. Обычно туда кладут самые ценные и нужные вещи, среди которых могут быть различные документы, ценности, даже фотографии и целые фотоальбомы. А у вас готов тревожный чемоданчик?

В этой теме предлагаю обсудить содержимое такого чемоданчика, что туда можно положить и что больше всего нужно для спасения в случае чрезвычайного происшествия?
Аватар користувача
Gunswell
Охотник
Охотник
Reactions:
Повідомлень: 360
З нами з: 19 травня 2014, 11:29

Re: Тревожный чемоданчик

Повідомлення Gunswell »

Ну, в первую очередь, документы, как свои собственные, так и на жилье, квартиру, машину. Разумеется, все документы сохранить не получиться, поэтому нужно будет хранить их копии, где-нибудь в особенном месте, чтобы туда никто не залез и не украл эти копии. Затем, конечно же, речь идет о вещах.
Добрым словом и ядерной бомбой можно добиться больше, чем просто добрым словом
Аватар користувача
Profick
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 231
З нами з: 03 жовтня 2014, 23:57

Re: Тревожный чемоданчик

Повідомлення Profick »

Как по мне, то наиболее ценные и важные вещи должны храниться в каком-то определенном месте, чтобы их можно было очень быстро взять с собой в случае чего-нибудь серьезного и если на то будет время. Для меня сейчас все самое важное храниться на компьютере :) Если что-нибудь произойдет и нужно будет очень быстро прятаться - я за считанные минуты успею вытащить винчестеры со своего компьютера. А документы у меня в отдельной папке, их тоже очень быстро можно взять с собой.
Аватар користувача
Заноза
Бродяга
Бродяга
Reactions:
Повідомлень: 32
З нами з: 19 лютого 2017, 23:39

Тревожный чемоданчик

Повідомлення Заноза »

Profick писав: 02 травня 2017, 19:14 наиболее ценные и важные вещи должны храниться в каком-то определенном месте
В шкафу с одеждой :D
Аватар користувача
Olivia
Выживший
Выживший
Reactions:
Повідомлень: 15
З нами з: 18 липня 2017, 16:39

Re: Тревожный чемоданчик

Повідомлення Olivia »

Ну конечно, у нас же сейфов отродясь никто дома не держал, а все самое важное должно храниться не в шкафу с одеждой или на полочке за посудой, а в надежном месте - в небольшом сейфе где-нибудь за ковром или картиной.
Аватар користувача
Старый Долговец
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 171
З нами з: 14 грудня 2013, 14:16
Звідки: Харьков

Re: Тревожный чемоданчик

Повідомлення Старый Долговец »

Документы, винчестеры с компьютера, лекарства (аптечка), немного одежды.
Зображення
<br />Не учатся ничему некоторые и учиться не хотят!
Аватар користувача
Gunswell
Охотник
Охотник
Reactions:
Повідомлень: 360
З нами з: 19 травня 2014, 11:29

Re: Тревожный чемоданчик

Повідомлення Gunswell »

Немного одежды??? И надолго тебе хватит тех тряпок, которые ты успеешь с собой взять?
Добрым словом и ядерной бомбой можно добиться больше, чем просто добрым словом
Аватар користувача
Litomorph
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 219
З нами з: 27 липня 2015, 13:52

Тревожный чемоданчик

Повідомлення Litomorph »

Ви знаєте, коли я виїздив зі свого міста, то саме поради цієї теми мені допомогли :)
Відповісти

Повернутись до “Громадянська оборона”