На который срок рассчитаны бомбоубежища?

Як поводитись у разі оголошення сигналу тривоги та які шанси врятуватися у разі надзвичайної події чи стихійного лиха? Що потрібно знати, щоб урятуватися у випадку надзвичайної ситуації чи події?
Відповісти
Аватар користувача
Витек
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 124
З нами з: 07 травня 2013, 23:44

На который срок рассчитаны бомбоубежища?

Повідомлення Витек »

Везде называют разные цифры и данные. Большинство из них сводится к тому, что стандартные бомбоубежища на длительный срок проживания в них не рассчитаны. Максимум - неделя. А что, если на поверхности все еще очень опасно?
Мне не нужна война, мне нужен мир! Желательно, весь.
Аватар користувача
Лорд Гомерфильд
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 135
З нами з: 30 травня 2014, 21:37

Re: На который срок рассчитаны бомбоубежища?

Повідомлення Лорд Гомерфильд »

Разные бомбоубежища рассчитаны на разный срок пребывания в них. Сам посуди: есть глубокие бомбоубежища, которые защищают от ядерной бомбардировки и способствует надежному и безопасному проживанию выживших. Чем глубже бомбоубежище - тем лучше и тем дольше оно сможет прослужить людям. Поэтому и запасы продуктов, воды и лекарств там также должны быть очень внушительные, а это, как правило, консервы и что-то из того, что люди успеют прихватить с собой. Вода должна быть в достатке. Канализацию должны пропускать через очень массивный фильтр, который позволит использовать воду бесконечно.
Зображення
Аватар користувача
Gunswell
Охотник
Охотник
Reactions:
Повідомлень: 360
З нами з: 19 травня 2014, 11:29

Re: На который срок рассчитаны бомбоубежища?

Повідомлення Gunswell »

Вообще, как я помню из ДПЮ, обычное бомбоубежище рассчитано на неделю. Дальше - по обстоятельствам, но, как правило, именно на такой срок рассчитаны запасы воды и продуктов.
Добрым словом и ядерной бомбой можно добиться больше, чем просто добрым словом
Аватар користувача
F.E.A.R.M.A.N.
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 184
З нами з: 10 жовтня 2014, 17:24

Re: На который срок рассчитаны бомбоубежища?

Повідомлення F.E.A.R.M.A.N. »

Бомбоубежища на длительный срок не рассчитаны. После бомбежки люди выходят наружу. Но если есть факт радиационного заражения, то живут там подольше, чтобы произошел спад радиации, а потом выходить небольшими группами в поисках мест безопасного проживания на поверхности.
Мы сильны духом, но проверяем свои силы только в играх!
Аватар користувача
DarkAlex
Бродяга
Бродяга
Reactions:
Повідомлень: 47
З нами з: 02 липня 2014, 20:52

Re: На который срок рассчитаны бомбоубежища?

Повідомлення DarkAlex »

Меня на ДПЮ учили, что всего на неделю, но есть крупные бомбоубежища, рассчитанные более, чем на месяц. Кстати, почти в каждом метро, построенном в крупных городах СССР, есть заготовки бомбоубежищ: туалеты, не доступные для обычных пассажиров метрополитена, кровати, противогазы и даже продукты питания. За Москву я знаю, а за другие города подтвердить не могу. Знаю, что Метро есть еще в Киеве, Минске, Тбилиси, Ленинграде, Харькове и многих других городах бывшего СССР.

Что же касается метро европейских стран и США - тут сказать ничего не могу. А в Австралии, например, подземного метро нет вообще :)
Пессимисты учат английский, оптимисты китайский, а современники изучают автомат Калашникова!
Аватар користувача
Одминго
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 209
З нами з: 13 січня 2014, 02:49

Re: На который срок рассчитаны бомбоубежища?

Повідомлення Одминго »

Я бывал в Киеве пару лет назад. Там есть гермозатворы почти на каждой станции метро.
Зображення
Аватар користувача
Злой Эксперт
Бродяга
Бродяга
Reactions:
Повідомлень: 29
З нами з: 11 вересня 2016, 16:18

Re: На который срок рассчитаны бомбоубежища?

Повідомлення Злой Эксперт »

Гермозатворы есть только в Московском метро. В остальных их не было, были только задвижные створки, при помощи которых станции закрываются на ночь.
Аватар користувача
Litomorph
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 219
З нами з: 27 липня 2015, 13:52

Re: На который срок рассчитаны бомбоубежища?

Повідомлення Litomorph »

Не везде станции закрываются на ночь, а в принципе заблокировать проход можно и подручными средствами. Главное - успеть их найти в момент времени Ч.
Аватар користувача
Gunswell
Охотник
Охотник
Reactions:
Повідомлень: 360
З нами з: 19 травня 2014, 11:29

Re: На который срок рассчитаны бомбоубежища?

Повідомлення Gunswell »

Все бомбоубежища рассчитаны на разные сроки эксплуатации. Поэтому подгадать срок будет нелегко.
Добрым словом и ядерной бомбой можно добиться больше, чем просто добрым словом
Аватар користувача
Litomorph
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 219
З нами з: 27 липня 2015, 13:52

Re: На который срок рассчитаны бомбоубежища?

Повідомлення Litomorph »

Наши люди, которые годами привыкли жить в ужасных условиях, в тесноте, в коммуналках, в разваленных будках и даже в ящиках, смогут также долго и счастливо жить в бомбоубежищах :)
Аватар користувача
Profick
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 231
З нами з: 03 жовтня 2014, 23:57

Re: На который срок рассчитаны бомбоубежища?

Повідомлення Profick »

На это как бы и намекал Глуховский в романе Метро 2033, что россияне смогут выжить даже там, где нормальный человек жить в принципе не сможет.
Відповісти

Повернутись до “Громадянська оборона”