Зависимость от социальных сетей и интернета

Свободное общение на разные темы, самый анархичный раздел форума, но все в рамках приличия
Відповісти
Аватар користувача
Ghostalker
Начальник
Начальник
Reactions:
Повідомлень: 309
З нами з: 13 квітня 2013, 18:31
Контактна інформація:

Зависимость от социальных сетей и интернета

Повідомлення Ghostalker »

Как вы считаете, насколько велика проблема зависимости современного поколения от компьютера, интернета, социальных сетей и от современных компьютерных технологий? Чем это нам грозит? Надвно прочитал новость на TSN.ua о том, что в Индии подросток облил девушку кипятком только за то, что она удалила его из друзей в Facebook. Это уже настоящее зверство! Что же за люди пошли? Во что превращается наше поколение? :(
Зображення
Аватар користувача
Одминго
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 209
З нами з: 13 січня 2014, 02:49

Re: Зависимость от социальных сетей и интернета

Повідомлення Одминго »

Мда, действительно зверство. А что вы хотели? Люди часами сидят в социальных сетях и это становится не просто традиционным времяпровождением, а зависимостью. Люди привыкают к некоторым фишкам, таким, как смена статуса, смена аватарки, загрузка новых фотографий и прочее. Некоторые так к этому привязываются, что потом начинают ожидать чего-то большего от контента, в результате их начинает бесить, если фотографии получили мало лайков, им не нравится критика в адрес их контента, их раздражает то, что из друзей уходят некоторые друзья, потому, что это напрямую понижает их самооценку и рейтинг. Потом они вдаются в крайности. Пожалуй, это еще цветочки, ягодки начнутся потом.

В пятницу, 10 января с обеда и почти до самого вечера не работала самая популярная социальная сеть рунета - Вконтакте. Пока проблему не устранили - сотни тысяч пользователей подняли настоящую тревогу и объявили о том, что Дуров их кинул, что на самом деле оказалось всего лишь фарсом и криками ненормальных людей, ведь нормальным людям давно известно, что ни одна крупная интернет-сеть не может просто так рухнуть, а даже если и рухнет - у нее наверняка есть запасная копия.
Зображення
Аватар користувача
Martin
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 188
З нами з: 17 грудня 2013, 02:10

Re: Зависимость от социальных сетей и интернета

Повідомлення Martin »

Без интернета уже никуда. Я считаю, что это действительно вызывает зависимость, люди начинают втягиваться в интернет и не находят пути назад. Даже я не могу без этой глобальной паутины. У меня тоже есть пользователи, которые регулярно читают меня в социальных сетях. Это одновременно и хорошо, и плохо, ведь тогда мне приходиться ублажать их потребности, а не свои, это входит в привычку и я в будущем буду публиковать все, но не то, что нужно и что можно :(
Аватар користувача
Ghostalker
Начальник
Начальник
Reactions:
Повідомлень: 309
З нами з: 13 квітня 2013, 18:31
Контактна інформація:

Re: Зависимость от социальных сетей и интернета

Повідомлення Ghostalker »

Кстати Павел Дуров продал свою часть акций ВКонтакте, так что теперь он не является гендиректором этой компании. Свой поступок он прокомментировал так: То, чем вы владеете, рано или поздно начинает владеть вами.
Зображення
Аватар користувача
Одминго
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 209
З нами з: 13 січня 2014, 02:49

Re: Зависимость от социальных сетей и интернета

Повідомлення Одминго »

[quote="Ghostalker"]То, чем вы владеете, рано или поздно начинает владеть вами.[/quote]
Блин, это старое изречение и совсем не принадлежит Дурову. Плагиатор хренов! Уже если человек плагиатор, то он плагиатор во всем.
Зображення
Аватар користувача
Экс STREAM East
Выживший
Выживший
Reactions:
Повідомлень: 17
З нами з: 12 травня 2014, 09:59
Звідки: Украина
Контактна інформація:

Re: Зависимость от социальных сетей и интернета

Повідомлення Экс STREAM East »

Красиво сказал, Одминго! Прям афоризмЪ! :) Раньше гуляли на улице, много разговаривали в живую, общались, делились своими знаниями, наблюдениями, новостями. Сейчас это все перенесено в интернет: и сплетни, и статьи в блогах, и фотоальбомы - все можно создавать совершенно бесплатно. Но есть одна тонкая составляющая, которую интернет заменить не может - живое общение!
Аватар користувача
Newcasl
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 122
З нами з: 27 грудня 2013, 21:56

Re: Зависимость от социальных сетей и интернета

Повідомлення Newcasl »

Я нигде не зарегистрирован и мне так хорошо по этому случаю! :) У меня есть только почта. А в чем смысл Твиттера, например?
Аватар користувача
Ghostalker
Начальник
Начальник
Reactions:
Повідомлень: 309
З нами з: 13 квітня 2013, 18:31
Контактна інформація:

Re: Зависимость от социальных сетей и интернета

Повідомлення Ghostalker »

В наше время социальными сетями интересуются спецограны, поэтому длительное пребывание в них может угрожать серьезными последствиями. Кто его знает, каким образом производится контроль за теми, кто регулярно сидит вконтакте и пишет кому не лень все, что он думает о правительстве и президенте? :)
Зображення
Аватар користувача
Gunswell
Охотник
Охотник
Reactions:
Повідомлень: 360
З нами з: 19 травня 2014, 11:29

Re: Зависимость от социальных сетей и интернета

Повідомлення Gunswell »

Сами призываете не говорить о политике, тем не менее мягко переходите на политическую тему :) Может действительно не стоит?
Добрым словом и ядерной бомбой можно добиться больше, чем просто добрым словом
Аватар користувача
Грека
Старожил
Старожил
Reactions:
Повідомлень: 114
З нами з: 20 травня 2014, 11:35

Re: Зависимость от социальных сетей и интернета

Повідомлення Грека »

Это вредная зависимость и по-моему не лечится, если только сам "больной" этого не пожелает.
Відповісти

Повернутись до “Разговоры у костра”