Анонсирована компьютерная игра S.T.A.L.K.E.R. 2

Культовая украинская компьютерная игра наконец получит долгожданное продолжение, которые геймеры и фанаты по всему миру ждали долгие 8 лет. Но подождать придется еще до 2021 года.

Украинская компания GSC Game World, расположенная в Киеве, недавно официально возобновила разработку компьютерной игры S.T.A.L.K.E.R. 2. О начале разработки второй части культовой игры впервые сообщалось еще в далеком 2010 году, но с тех пор работы неоднократно прерывались. Наиболее громким в истории разработки было закрытие студии GSC Game World и сокращение почти всех ее сотрудников, в основном, тех, кто начинал трудиться над новой игрой. Это было в декабре, 2011 года.

В ночь на 16 мая текущего года генеральный директор GSC Game World Сергей Григорович написал в Facebook, что S.T.A.L.K.E.R. 2 снова разрабатывается и теперь его выход намечен на 2021 год.

Новость вызвала массу многочисленных эмоций в социальных сетях, в том числе, и в англоязычном сегменте.

Вселенная S.T.A.L.K.E.R.

Компьютерная игра S.T.A.L.K.E.R. – фантастический шутер с элементами RPG, действия которой происходят в зоне отчуждения в районе Чернобыльской АЭС. Сама игра не нуждается в представлении обывателям нашего сайта и фанатам постапокалиптических игр в целом.

 

Серия игр создана в жанре шутера от первого лица с элементами ролевой игры. Главный герой должен выполнять различные задания и собирать артефакты. В игре также включены элементы action-adventure и survival horror. Первая часть “Тень Чернобыля” вышла в 2007 году, ее приквел “Чистое небо” в 2008, а сиквел “Зов Припяти” – в 2009.

В игре с аномалиями, сталкерами и мутантами царит постапокалиптическая атмосфера среди постсоветской архитектуры с большим количеством практически реального оружия.

Не обошлось и без фантастической составляющей: Чернобыльская зона – ужасное и гиблое место, где во многих местах практически отсутствуют законы физики. Опасности преследуют героев игры практически на каждом шагу.

S.T.A.L.K.E.R. стала весьма популярной игрой как в странах бывшего СССР, так и на Западе. Популярные западные порталы о компьютерных играх оценивают в среднем на 8,2 из 10. Для игры было выпущено большое количество модификаций и дополнений. Фанаты также умудряются портировать игру на другие игровые движки, однако данные замыслы пока что не увенчались успехом.

Венгерские фанаты выпустили полноценную игру S.T.A.L.K.E.R. Lost Alpha, которая является ремейком старой концепции оригинальной игры.

Интересно, что в 2016 году на популярном анлгоязычном портале Reddit пользователь под ником ‘eezzzz’ поделился скриншотами из, на тот момент, отмененной игры S.T.A.L.K.E.R. 2. По его словам, эти изображения находились “в портфолио бывших разработчиков второй части”. Также в Интернете можно найти много других концепт-артов отмененной игры.

Залишити відповідь