4A Games анонсировала VR-игру Arktika.1

Геймплей шутера Arktika.1

Компания 4A Games анонсировала новую компьютерную игру под названием Arktika.1. Игра будет выпущена эксклюзивно для устройства виртуальной реальности Oculus Rift. Анонс состоялся 6 октября текущего года и заключается в презентации короткого трейлера будущей игры. Сюжет раскрыт лишь частично. Информацию о сюжете удалось узнать из официальной страницы компании в социальной сети ВКонтакте.

Игра Arktika.1 – это постапокалиптический шутер от первого лица, управление в котором будет доступно на платформе виртуальной реальности Oculus Rift. Согласно сюжету, действие игры будет происходить в недалеком будущем где-то в северной России. Произошел так называемый “тихий” апокалипсис. Выжившие остались лишь в экваториальной части Земли. Но на севере старой России есть залежи полезных ископаемых, которые нужны людям для дальнейшего выживания и строительства новой жизни. Это место притягивает людей и за запасы открывается кровавая война. Здесь мы встретим новое вооружение и противников. Впрочем, после просмотра трейлера некоторые игровые издания уже отмечают то, что элементы геймплея напоминают Metro: Last Light.

Это первый официальный анонс от украинской компании 4A Games со времен выхода игры Metro: Last Light. Известно, что компания практически в полном составе находится на Мальте. Переезд студии связан с политическим кризисом на Украине. Однако студия не распалась и даже выпустила обновленную версию своих предыдущих игр в сборнике Metro Redux. На официальной страничке 4A Games говорится о том, что в настоящее время студия ведер работу сразу над двумя проектами, один из которых – вышеупомянутый проект, а второй, предположительно, третья игра в серии игр вселенной Metro 2033, которая должна стать завершающей.

На данный момент неизвестно, будет ли игра доступна для работы на обычных компьютерах без установленных устройств из комплекта Oculus Rift. На счет этого можно лишь выразить всеобщее мнение, что компания 4A Games решила заниматься малопопулярной и неразвитой технологией в ущерб своей репутации.

На нашем форуме уже создан раздел, посвященный данной игре. Переходите по ссылке, регистрируйтесь и общайтесь! Форум Arktika.1

Залишити відповідь